Сборная Армении, какая же ты крутая! Нагучев о героической победе имени Мхитаряна – видео

© Sputnik / Владимир ТрефиловСпортивный комментатор Роман Нагучев
Спортивный комментатор Роман Нагучев - Sputnik Армения
Матч Армения – Босния и Герцеговина, закончившийся со счетом 4:2, транслировался во многих странах мира. Победа армянской команды стала приятным сюрпризом также для комментатора телеканала "Mатч ТВ" Романа Нагучева, в чем он и признался в прямом эфире на последних, самых драматичных минутах игры.

ЕРЕВАН, 9 сен - Sputnik, Хачик Чахоян. Победа сборной Армении на матче с Боснией и Герцеговиной в рамках отборочного тура Евро-2020 стала большой радостью не только для армянских фанатов, но и для российского футбольного комментатора Романа Нагучева, который назвал финал встречи "героической победой" армянской команды.

Комментатор "Mатч ТВ" отмечает, что это была невероятная игра и потрясающий стадион.

"Это был обычный матч, обычный репортаж обычного комментатора, – так я шел на эту игру. Но получилась не просто сенсация, получилась героическая победа имени Генриха Мхитаряна", - отметил Роман Нагучев после четвертого гола нашей сборной.

По своему накалу игра Армения – Босния и Герцеговина превзошла все ожидания. Трудно было представить, что будет забито шесть мячей, из них четыре — в ворота гостей. Кроме того, армянская сборная дважды лидировала в счете, и сопернику оба раза удавалось сравнять его. Однако огромное желание игроков армянской сборной и воля к победе, а также самоотверженная игра и поддержка стадиона сделали свое дело.

Когда после удара Мхитаряна боснийский футболист отправил мяч в собственные ворота, Нагучев трижды прокричал: "Четыре двааа".

Российский комментатор, который был впечатлен драматизмом игры с первой до последней минуты, подытожил: "Они были сильнее, поэтому им столько везет. Они были сильнее, смелее и даже просто по-футбольному веселее. Просто браво! Сборная Армении выигрывает этот матч".

А в своем Twitter комментатор посвятил этому матчу не один пост, в одном из которых в сопровождении армянского триколора красуется восторженный комментарий: "Сборная Армении!!!!!!!!!! Какая же ты крутая!"

​Когда армянская сборная показывает хорошую игру, да еще и выигрывает, эмоции просто зашкаливают. Даже в игре с итальянцами, когда армянские футболисты проиграли, они достойно приняли поражение. А после победы в матче с Боснией и Герцеговиной дух победы витал над Арменией. Может, это и прозвучит пафосно, но такие матчи просто незаменимы для футболистов и запоминаются надолго. И дай Бог, чтобы так продолжалось.