Тренер Просинечки подал в отставку после разгромного поражения сборной Боснии от Армении

© Sputnik / Aram NersesyanГлавный тренер сборной Боснии и Герцеговины по футболу Роберт Просинечки на послематчевой пресс-конференции
Главный тренер сборной Боснии и Герцеговины по футболу Роберт Просинечки на послематчевой пресс-конференции - Sputnik Армения
Подписаться
Чуть ранее главный тренер сборной Боснии и Герцеговины Роберт Просинечки поздравил сборную Армении с заслуженной победой.

ЕРЕВАН, 8 сен — Sputnik. Главный тренер сборной Боснии и Герцеговины по футболу Роберт Просинечки после разгромного поражения команде Армении в матче отборочного тура Евро-2020 в Ереване подал в отставку, сообщает сайт Федерации футбола БиГ.

 Главный тренер сборной Армении по футболу на послематчевой пресс-конференции - Sputnik Армения
Матч в Ереване оставил в борьбе Армению и почти лишил шансов Боснию — оценки тренеров

Матч Армения – Босния и Герцеговина чуть ранее завершился на Республиканском стадионе имени Вазгена Саргсяна в Ереване победой хозяев со счетом 4:2. Армянская команда сохранила шансы на выход из группы.

"Я уже переговорил со всеми и ухожу. Когда я пришел, верил, что мы примем участие в чемпионате Европы. Нам это не удалось, и тот, кто меня сменит, подготовит команду к Лиге наций. Я более не возглавляю команду", - сказал тренер Просинечки.

Ранее главный тренер сборной Боснии и Герцеговины Роберт Просинечки поздравил сборную Армении с заслуженной победой, отметив, что при счете 2:2 чаша весов могла качнуться в любую сторону, но выбрала армянское направление. Просинечки посетовал на неназначенный (как считает тренер боснийцев) пенальти за снос Эдина Джеко, но подчеркнул, что победа соперников все равно однозначна. Просинечки признал, что поражение в Ереване практически лишило его команду шансов пробиться дальше.

Лента новостей
0