Матч в Ереване оставил в борьбе Армению и почти лишил шансов Боснию — оценки тренеров

© Sputnik / Aram Nersesyan Главный тренер сборной Армении по футболу на послематчевой пресс-конференции
 Главный тренер сборной Армении по футболу на послематчевой пресс-конференции - Sputnik Армения
Подписаться
Просинечки признал, что поражение в Ереване практически лишило его команду шансов пробиться дальше, а что касается сборной Армении, то все будет зависеть от очной встречи с финнами.

ЕРЕВАН, 8 сен — Sputnik. На послематчевую пресс-конференцию в Ереване после игры отборочного тура Евро-2020 тренеры сборных Армении и Боснии пришли, понятно, в разном настроении. Победа армянской сборной оставила ее в борьбе за вторую путевку на чемпионат Европы, а вот боснийцы практически остались за бортом турнира.

Приняв заслуженные поздравления, главный тренер сборной Армении Армен Гюльбудагянц, плохо скрывавший свою радость, сказал, что последние три игры команда провела по одной тактической схеме, и это принесло успех.

© Sputnik / Aram Nersesyan Главный тренер сборной Армении по футболу на послематчевой пресс-конференции
Матч в Ереване оставил в борьбе Армению и почти лишил шансов Боснию — оценки тренеров - Sputnik Армения
Главный тренер сборной Армении по футболу на послематчевой пресс-конференции

Выделять кого-то тренер не стал, сказав, что все сыграли отлично, но о Генрихе Мхитаряне поговорить все же пришлось. Гюльбудагянц с огромной признательностью к капитану сборной отметил, что сегодня он действовал безупречно — и в черновой работе, и в передачах, и в забитых голах. Так, как играет настоящий лидер.

Травма Камо Ованнисяна, скорее всего, не опасна, сказал в ответ на соответствующий вопрос тренер. И, раз уж речь зашла о защите, Гюльбудагянц признал, что нередко игроки задней линии играют невнимательно.

Матч Армения – Босния или возвращение Генриха Мхитаряна: как прошла фантастическая игра>>

Гюльбудагянц не стал углубляться в арифметические подсчеты очков и вариантов, которые могут сложиться в турнирной таблице. Тренер сказал, что сейчас нужно начинать готовиться к матчу с Лихтенштейном – он состоится через месяц – и только потом думать об ответной игре с финнами, волею судьбы оказавшихся основными соперниками нашей сборной.

© Sputnik / Aram NersesyanГлавный тренер сборной Боснии и Герцеговины по футболу Роберт Просинечки на послематчевой пресс-конференции
Матч в Ереване оставил в борьбе Армению и почти лишил шансов Боснию — оценки тренеров - Sputnik Армения
Главный тренер сборной Боснии и Герцеговины по футболу Роберт Просинечки на послематчевой пресс-конференции

Главный тренер сборной Боснии и Герцеговины Роберт Просинечки поздравил сборную Армении с заслуженной победой, отметив, что при счете 2:2 чаша весов могла качнуться в любую сторону, но выбрала армянское направление. Просинечки посетовал на неназначенный (как считает тренер боснийцев) пенальти за снос Эдина Джеко, но подчеркнул, что победа соперников все равно однозначна.

Просинечки признал, что поражение в Ереване практически лишило его команду шансов пробиться дальше, а что касается шансов сборной Армении, то все будет зависеть от очной встречи с финнами.

Матч Армения – Босния и Герцеговина завершился победой хозяев 4:2, которые сохранили шансы на выход из группы.

Лента новостей
0