Досадная ошибка: Евгения Медведева упала на прокате короткой программы – видео

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкФигурное катание. Контрольные прокаты. Короткая программа
Фигурное катание. Контрольные прокаты. Короткая программа - Sputnik Армения
Подписаться
Титулованная российская фигуристка Евгения Медведева довольна прокатом короткой программы, несмотря на падение.

ЕРЕВАН, 7 сен — Sputnik. Двукратный серебряный призер зимних Олимпийских игр 2018 года Евгения Медведева исполнила короткую программу на контрольных прокатах сборной России по фигурному катанию на малой спортивной арене "Лужники" в Москве, передают российские СМИ. 

К сожалению, во время проката Медведева с ошибками исполнила каскад: четко выполнив флип, спортсменка упала с тулупа. Остальные элементы программы фигуристка исполнила чисто.

Между тем, Медведева заявила журналистам, что и она сама, и тренеры довольны прокатом программы. По ее словам, получилось законченное произведение. Евгения добавила, что чувствует себя хорошо, но немного устала. 

Фигуристка Евгения Медведева  - Sputnik Армения
"Это моя лучшая программа за всю карьеру": фигуристка Медведева готовится к новому сезону

"Была одна ошибка, глупая. Я понимаю, из-за чего. Для меня главное, чтобы ошибки не происходили из-за недоработок на тренировках. А тут я "переработала", немножко перестаралась", - заметила фигуристка.

Отметим, что постановщик новой программы Медведевой - Илья Авербух, музыка — Exogenesis: Symphony Part 3 (Redemption) в исполнении Muse.

Напомним, Медведева в прошлом сезоне завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира в японской Сайтаме, золото досталось Алине Загитовой. Медведева попала на турнир, победив в финале Кубка России.

После Олимпиады-2018, где она стала серебряным призером, впервые уступив Загитовой, фигуристка ушла от их общего тренера Этери Тутберидзе к канадскому специалисту Брайану Орсеру.

Лента новостей
0