Долгожданная встреча Армения-Италия: армянские селебрити пытаются предсказать счет

© Sputnik / Andranik GhazaryanСумка с эмблемой ФК "Рома" у иранского болельщика сборной Италии по футболу в аэропорту "Звартноц" (4 сентября 2019). Еревaн
Сумка с эмблемой ФК Рома у иранского болельщика сборной Италии по футболу в аэропорту Звартноц (4 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
От экс-депутатов парламента до популярных певцов и артистов. Пока национальные сборные Армении и Италии проводят последние тренировки перед матчем в рамках отборочного тура Евро-2020, корреспондент Sputnik Армения попытался выяснить, чего ожидают знаменитые армяне от этой игры.

ЕРЕВАН, 5 сен – Sputnik. Все билеты на матч Армения-Италия в рамках отборочного тура Евро-2020 проданы, за свою родную команду будет болеть почти весь стадион.

Армянские знаменитости с нетерпением ждут сегодняшнего матча. Они, как настоящие футбольные фанаты, попытались в беседе с корреспондентом Sputnik Армения предугадать исход матча.

Популярный радиоведущий Егор Глумов тоже пристально следит за играми национальной сборной Армении.

"Не знаю, что будет, но у меня предчувствие, что мы победим со счетом 2:1", - ответил он кратко.

© Photo : Instagram / gormariamЕгор Глумов
Долгожданная встреча Армения-Италия: армянские селебрити пытаются предсказать счет - Sputnik Армения
Егор Глумов

Экс-депутат армянского парламента, известный футбольный фанат Самвел Фарманян ждет от сборной Армении победы.

"Обязательно пойду на игру Армения-Италия. Я всего раз в жизни пропустил игру нашей сборной", - говорит Фарманян и добавляет, что ожидания от национальной сборной большие, особенно на фоне последних побед.

Вопрос путевки в Европу решится в ходе предстоящих двух матчей. И Фарманян надеется, что ребята будут вести бескомпромиссную борьбу как в матче с Италией, так и в игре с Боснией и Герцеговиной.

© Sputnik / Asatur YesayantsСамвел Фарманян
Долгожданная встреча Армения-Италия: армянские селебрити пытаются предсказать счет - Sputnik Армения
Самвел Фарманян

"Все мы понимаем, что сборная Италии – супермощная, и приехала в Армению сильным составом, но даже самые сильные сборные в какой-то момент ошибаются и теряют очки", - говорит Фарманян.

Популярный армянский певец Арамо – тоже ярый болельщик. За всеми матчами сборной Армении он следит особенно трепетно. Только вот на стадион он сегодня не собирается.

© Sputnik / Aram NersesyanПевец Арамо
Долгожданная встреча Армения-Италия: армянские селебрити пытаются предсказать счет - Sputnik Армения
Певец Арамо

"На стадион не пойду, потому что люблю смотреть футбол по телевизору, мне нравится видеть повторы", - говорит певец.

"Думаю, ожидается интересное зрелище. Конечно же, желаю нашим победы. Правильные решения тренеров, хорошая физическая подготовка ребят и поддержка фанатов сильно помогут нашей команде", - отмечает он.

По словам певца, игра может завершиться со счетом 2:1 в пользу сборной Армении, в крайнем случае ничьей. О поражении Арамо даже не думает.

Билеты раскупили, как горячие пирожки – стадион готов принять игру Армения-Италия>>

Оказывается, среди представителей армянского шоу-бизнеса есть не только фанаты, но и фанатки футбола.

Из-за плотного графика популярная армянская певица Софи Мхеян не всегда успевает проследить за игрой национальной сборной, но она всегда ждет от нее побед.

© Photo : Instagram / sofimkheyanСофи Мхеян
Долгожданная встреча Армения-Италия: армянские селебрити пытаются предсказать счет - Sputnik Армения
Софи Мхеян

"Иногда не успеваю посмотреть игру, потому что меня часто не бывает в городе. На этот раз, к сожалению, тоже не смогу пойти на стадион, но душой и сердцем я с нашими ребятами", - говорит Софи и с радостью отмечает, что игра сборной Армении, да еще и в Ереване – это уже сам по себе праздник, тут даже фанатом быть необязательно, все волей-неволей ими становятся.

"Все ждут этого матча и, естественно, мы хотим, чтобы наша сборная победила. Я всегда настроена оптимистично. Мне кажется, сборная Армении наберет желанные 3 очка", - говорит певица.

Софи признается, что нашей сборной еще есть над чем поработать, но стремление ребят к победе – очень важный стимул.

Софи также считает, что матч завершится со счетом 2:1 в пользу Армении.

Актер Андраник Арутюнян также заразился футболоманией. Правда, он не особо увлекается футболом, но матч Армения - Италия пропускать не собирается.

© Photo : Instagram / ando_harutyunyanАндраник Арутюнян
Долгожданная встреча Армения-Италия: армянские селебрити пытаются предсказать счет - Sputnik Армения
Андраник Арутюнян

"Просто я очень далек от футбола. Сейчас мне друзья подсказывают, что отвечать на ваши вопросы (смеется), но за игрой буду следить обязательно", - говорит актер.

Ожидания от сегодняшнего матча у актера несколько фантастичны.

"Поскольку жизнь совершенно непредсказуема, то на ваш вопрос отвечу также непредсказуемо. Полагаю, Армения выиграет у Италии со счетом 3:1", - говорит актер.

Напомним, 23 марта национальная сборная Армении по футболу начала проводить матчи в рамках отборочного этапа Евро-2020.

Остается надеяться и ждать, что нашу сборную сегодня ждет фееричная победа.

Лента новостей
0