Билеты раскупили, как горячие пирожки – стадион готов принять игру Армения-Италия

© Sputnik / Aram NersesyanБолельщики на матче "Арарат-Армения" и "Дюделанж" (22.08.2019) Еревaн
Болельщики на матче Арарат-Армения и Дюделанж (22.08.2019) Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Билетная касса ереванского стадиона закрыта уже несколько дней, а на черном рынке билеты на игру стоят от 12 тысяч драмов (24 доллара) до 20 тысяч драмов (40 долларов).

ЕРЕВАН, 5 сен — Sputnik. На Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна беспрецедентный ажиотаж - ведутся последние подготовительные работы к матчу сборных Армении и Италии. Билеты на армянскую трибуну распроданы полностью, а вот итальянская будет полупустая. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения рассказал директор стадиона Арам Галян.

Позулащитник сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян и главный тренер ‎Армен Гюльбудагянц на пресс-конференции (4 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Мы хорошо понимаем, с кем будем играть" - главный тренер сборной Армении по футболу

По его словам, на стадионе 14290 мест, из которых 920 предназначены для болельщиков итальянской сборной. Билеты на армянскую трибуну были распроданы, как горячие пирожки, и касса закрыта уже несколько дней. А вот на итальянской трибуне будет чуть более 120 фанатов. По законам УЕФА, принимающая сторона обязана предоставить 20% мест гостям, и не имеет права продавать эти билеты. В случае нарушения этого правила, Федерация футбола Армении может быть оштрафована на 150 тысяч евро и более.

"Игра вызвала большой интерес. Звонят родственники, друзья, знакомые и просят помочь купить билет, но я не могу ничего сделать. Смотрю на пустые места и сердце кровью обливается, но устав есть устав. Приедут фанаты из России, США, Европы и той же Италии", – отметил Галян.

Футболисты ереванского Арарат-Армения благодарят своих болельщиков по окончании первого матча четвертого квалификационного раунда Лиги Европы 2019-2020 против люксембургского Дюделанж (22 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Футбол как бизнес: сколько заработал и еще может заработать "Арарат-Армения" в еврокубках

Директор стадиона заметил, что для обеспечения безопасности футболистов и фанатов, будет привлечено 600 сотрудников правоохранительных органов и 300  - из охранных агентств. Он пока не знает, будет ли на игре присутствовать высшее руководство страны, но готов встречать высоких гостей, тем более, что на матче будет присутствовать президент УЕФА Александер Чеферин.

Корреспондент Sputnik Армения провел небольшое расследование, и выяснил, что официально в кассах билетов нет, а на черном рынке их не много. Цены на сайтах продаж колеблются от 12 тысяч драмов (24 доллара) до 20 тысяч драмов (40 долларов), в то время как в кассе те же билеты всего несколько недель назад продавались по тысяче драмов (2 доллара).

Хочу получить игровое время, которого не было в "Арсенале": Мхитарян о переходе в "Рому">>

Отметим, что 5 сентября, на Республиканском стадионе имени Вазгена Саргсяна в Ереване сборные Армении и Италии померят силы в матче квалификации Евро-2020. Главным судьей на игре будет Даниэль Зиберт из Берлина.

Лента новостей
0