Мхитарян почти перешел в "Ливерпуль", но кое-что пошло не так: интервью Дмитрия Селюка

© Sputnik / Asatur YesayantsГенрих Мхитарян с Аразом Озбилисом
Генрих Мхитарян с Аразом Озбилисом - Sputnik Армения
Подписаться
Из украинского "Шахтера" Мхитарян мог перейти не в "Боруссию", а сразу в английскую премьер-лигу.

ЕРЕВАН, 1 сен – Sputnik. Капитан сборной Армении и полузащиник "Арсенала" Генрих Мхитарян едва не перешел в английский "Ливерпуль". Об этом рассказал спортивному комментатору "Матч ТВ" Нобелю Арустамяну бывший представитель армянского игрока Дмитрий Селюк.

"Когда Мхитарян был в "Шахтере", куда я его и привел, то я практически договорился о его переходе в "Ливерпуль", - сказал Селюк в рамках программы "Инсайдеры".

© vk / Армянский футбол | Armenian Football GroupДмитрий Селюк рассказал о несостоявшемся трансфере Генриха Мхитаряна в «Ливерпуль»
Мхитарян почти перешел в Ливерпуль, но кое-что пошло не так: интервью Дмитрия Селюка - Sputnik Армения
Дмитрий Селюк рассказал о несостоявшемся трансфере Генриха Мхитаряна в «Ливерпуль»

Но в этот момент, по его словам, случился инцидент с другим игроком армянской сборной Аразом Озбилисом, касательно цены трансфера (при переходе в "Спартак").

Футбольный матч Английской Премьер лиги между командами Арсенал и Тоттенхэм Хотспур (1 сентября 2019). Лондон - Sputnik Армения
"Тоттенхем" — ещё тот, а Мхитарян пока не тот

Сам Мхитарян, по его словам, очень порядочный человек. На него сразу стало оказываться очень большое давление.

"Я сказал Генриху, что никаких вопросов нет. А Райолу ему посоветовала его сестра, которая работает в УЕФА", - отметил Селюк.

Он еще раз отметил, что в "Ливерпуле" все было практически оговорено. Селюк ждал решения Рината Ахметова (президента "Шахтера").

Отметим, что после неудачной игры в первом туре нового сезона английской премьер-лиги ветеран лондонского клуба "Арсенал" Найджел Уинтерберн выступил с резкой критикой в адрес полузащитника команды Генриха Мхитаряна.

Лента новостей
0