Молодой нападающий из Африки будет играть за армянский футбольный клуб "Лори"

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок конфедераций-2017. Матч Камерун - Австралия
Футбол. Кубок конфедераций-2017. Матч Камерун - Австралия - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский клуб заключил двухлетний контракт с двадцатилетним футболистом из Кот д'Ивуара.

ЕРЕВАН, 28 авг — Sputnik. Новый игрок из африканской страны появился в футбольном клубе "Лори". Об этом сообщается на официальном сайте команды.

Отмечается, что ФК "Лори" подписал контракт с нападающим Анисетом Ура сроком на два года.

20-летний футболист приехал в Ванадзор из Кот д'Ивуара, где он играл за команду "Африка д'Абиджан". Клуб, кстати выступал в премьер-лиге Кот д'Ивуара.

В клубе "Лори" новый игрок будет выступать под номером "29".

Основатель футбольного клуба Лори Товмас Григорян представил нового тренера клуба Давида Кампану (18 июня 2019). Ванадзор - Sputnik Армения
У армянской футбольной команды "Лори" новый тренер: испанец раскрыл карты

Футбольный клуб "Лори" был создан в 1936 году, участвовал в чемпионатах советской, а затем уже независимой Армении. В 1993 году "Лори" выступал в чемпионате первой лиги Армении. Заняв первое место в своей группе, команда получила путевку в высшую группу. В 2002 году клуб в последний раз выступил в чемпионате высшей лиги Армении.

В 2006 году он прекратил свою деятельность и возобновил ее лишь спустя 11 лет. О возвращении "Лори" официально было объявлено 2 марта 2017 года.

Отметим, что в этом году клуб "Лори" дошел до финала розыгрыша Кубка Армении, однако уступил ереванской команде "Алашкерт".

Лента новостей
0