"Денег нет": армянский гребец-паралимпиец не смог попасть на финал чемпионата мира

© Sputnik / Асатур Есаянцбайдарка
байдарка - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский гребец, вышедший в финал чемпионата мира по гребле, на смог принять в нем участие из-за того, что правительство своевременно не приняло решение о финансировании его поездки.

ЕРЕВАН, 26 авг — Sputnik. Армянский гребец-паралимпиец прошел в финал Чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, который состоится во вторник, 27 августа, в Венгрии. Однако наш спортсмен не поедет на турнир из-за отсутствия финансирования.

Стас Назарян - Sputnik Армения
"Это изменило мою жизнь": с чем вынужден бороться армянский паралимпиец

"Не смог принять участия в чемпионате… Денег нет", - такой пост сделал на своей странице в Facebook один из пяти гребцов, паралимпиец Артур Петросян.

В Национальном паралимпийском комитете Армении Sputnik Армения сообщили, что Артур Петросян выбыл из финала чемпионата мира, так как правительство не приняло никакого решения по поводу финансирования его поездки в Венгрию.

"Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении сделало свои расчеты. Примерно два с половиной месяца назад обратились в правительство, с просьбой рассмотреть вопрос о финансировании поездки Петросяна. Мы ждали решения, но в правительстве так и не рассмотрели этот вопрос. И время прошло", - сообщили в комитете.

Для участия в чемпионате спортсмен должен был максимум до 17 августа быть в венгерском городе Сегет, где проводятся соревнования.

Паралимпийцы в Пхенчхане: герои, преодолевшие еще одно испытание>>

Сейчас там команда парлимпийцев Армении представлена не полностью - четыре спортсмена, вместо пяти.

Лента новостей
0