Отборочный цикл ЧЕ-2020: известно, кого из легионеров вызвал в сборную Армении тренер

© Sputnik / Asatur YesayantsФутбольный матч отборочного тура Евро-2020 между сборными Греции и Армении (11 июня 2019). Афины
Футбольный матч отборочного тура Евро-2020 между сборными Греции и Армении (11 июня 2019). Афины - Sputnik Армения
Подписаться
Игры пятого и шестого туров отборочного цикла чемпионата Европы в группе J с командами Италии и Боснии и Герцеговины пройдут в Ереване 5 и 8 сентября соответственно.

ЕРЕВАН, 21 авг — Sputnik. Два игрока российской премьер-лиги - защитник "Урала" (Екатеринбург) Вараздат Ароян и нападающий "Сочи" Александр Карапетян, вызваны в тренировочный лагерь сборной Армении по футболу для подготовки к предстоящим играм отборочного цикла ЧЕ-2020. Об этом сообщает пресс-служба футбольной федерации Армении (ФФА).

Тренер команды Арарат-Армения Вардан Минасян (21.08.19) Еревaн - Sputnik Армения
"Арарат-Армения" разработал тактический план на игру с "Дюделанжем"

Игры пятого и шестого туров отборочного цикла чемпионата Европы в группе J с командами Италии и Боснии и Герцеговины пройдут в Ереване 5 и 8 сентября соответственно.

Всего главный тренер сборной Армении Армен Гюльбудагянц пригласил 13 легионеров.

К Арояну и Карапетяну присоединятся голкипер могилевского "Днепра" Арсен Бегларян, защитники шведского "Гетеборга", казахстанского "Жетысу" и кипрского "Эносиса" Андре Чалишир, Камо Оганесян и Оганнес Амбарцумян соответственно, полузащитник лондонского "Арсенала" Генрих Мхитарян, хавбек кипрского "АЭЛ" Геворк Казарян, полузащитник болгарской "Арды" Румян Овсепян.

Среди приглашенных в национальную сборную также атакующий полузащитник казахстанского "Актобе" Маркос Пиззели, Саркис Адамян из немецкого "Хоффенхайма", хавбек клуба "Кайсар" из Казахстана Тигран Барсегян, полузащитник датского "Хобро" Эдгар Бабаян

Список игроков сборной, выступающих в первенстве Армении, будет обнародован позднее.

Сентиментальные армяне едут домой: почему об армянском футболе скоро заговорят в Европе>>

После четырех туров в отборочной группе J лидируют итальянцы с 12 очками, на счету идущих вторыми финнов 9 очков. На третьем месте с 6 очками расположилась сборная Армении, далее идут греки и боснийцы набравшие по 4 очка. Замыкает турнирную таблицу с нулевым результатом команда Лихтенштейна.

Лента новостей
0