"Арарат-Армения" сотворил мини-европейскую сенсацию в Тбилиси

© Sputnik / Aram NersesyanБолельщики ФК "Арарат Армения" на стадионе имени Михаила Месхи во время ответного матча квалификационного раунда Лиги Европы 2019-2020 против тбилисского "Сабуртало" (14 августа 2019). Тбилиси
Болельщики ФК Арарат Армения на стадионе имени Михаила Месхи во время ответного матча квалификационного раунда Лиги Европы 2019-2020 против тбилисского Сабуртало (14 августа 2019). Тбилиси - Sputnik Армения
Армянская команда вышла в следующий этап Лига Европы, где встретится с клубом "Дюделанж" из Люксембурга.

ЕРЕВАН, 14 авг — Sputnik. Футбольный клуб "Арарат-Армения" обыграл со счетом 2:0 грузинскую команду "Сабуртало" в выездном мачте в Тбилиси.

Команды встретились 14 августа в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

© Sputnik / Aram NersesyanНачало ответного матча квалификационного раунда Лиги Европы 2019-2020 между командами "Сабуртало" (Тбилиси) и "Арарат Армения" (Ереван) (14 августа 2019). Тбилиси
Арарат-Армения сотворил мини-европейскую сенсацию в Тбилиси - Sputnik Армения

Уже на 10-й минуте игры "Арарат-Армения" вышел вперед. Счет открыл один из бомбардиров ереванской команды – Антон Кобялко.

© Sputnik / Aram NersesyanНападающий ФК "Арарат Армения" Антон Кобялко радуется забитому голу в ворота ФК "Сабуртало" в ответном матче квалификационного раунда Лиги Европы 2019-2020 (14 августа 2019). Тбилиси

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу "Арарат-Армения".

Во втором тайме, на 65-й минуте судья назначил 11-метровый удар в ворота "Сабуртало" за нарушение в штрафной площадке грузинской команды. В результате счет стал 2:0 в пользу ереванцев.

© Sputnik / Aram NersesyanФутболисты ФК "Арарат Армения" празднуют второй гол в ворота ФК "Сабуртало" в ответном матче квалификационного раунда Лиги Европы 2019-2020 (14 августа 2019). Тбилиси

Несмотря на то, что грузинские игроки создавали опасные моменты у ворот армянского клуба, игроки "Арарат-Армения" крепко держали оборону.

© Sputnik / Aram NersesyanБорьба за мяч между футболистами ереванского "Арарат Армения" и тбилисского "Сабуртало" во время ответного матча квалификационного раунда Лиги Европы 2019-2020 (14 августа 2019). Тбилиси

На 89-й минуте судья добавил к основному времени матча 5 минут, однако грузинские игроки упустили последний шанс.

Напомним, в первом матче в Ереване победу одержал ФК "Сабуртало" со счетом 2:1, однако за счет большего количества забитых мячей по итогам двух встреч "Арарат-Армения" стал победителем в двухраундовом поединке.

Таким образом, армянская команда вышла в следующий этап Лиги Европы, где встретится с клубом "Дюделанж" из Люксембурга.

По поводу армяно-грузинского футбольного дерби Sputnik Армения предлагает вспомнить забавный диалог из кинофильма "Мимино".