"Арарат-Армения" открыл счет в игре с "Сабуртало" в Тбилиси

© Sputnik / Aram NersesyanФутболисты ФК "Арарат Армения" празднуют забитый гол в ворота ФК "Сабуртало" в ответном матче квалификационного раунда Лиги Европы 2019-2020 (14 августа 2019). Тбилиси
Футболисты ФК Арарат Армения празднуют забитый гол в ворота ФК Сабуртало в ответном матче квалификационного раунда Лиги Европы 2019-2020 (14 августа 2019). Тбилиси - Sputnik Армения
Подписаться
Матч между клубами "Арарат-Армения" и "Сабуртало" проходит в Тбилиси.

ЕРЕВАН, 14 авг — Sputnik. Футбольный клуб "Арарат-Армения" открыл счет в выездном мачте с грузинской командой "Сабуртало".

Команды встретились в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

"Настроение хорошее, к матчу с "Сабуртало" готовы" - главный тренер "Арарат-Армения">>

В первой игре дома, ереванцы проиграли со счетом 1:2.

Но 14 августа в гостях, уже на 10-й минуте игры, "Арарат-Армения" вышел вперед. Счет открыл один из бомбардиров ереванской команды – Антон Кобялко.

© Sputnik / Aram NersesyanНападающий ФК "Арарат Армения" Антон Кобялко радуется забитому голу в ворота ФК "Сабуртало" в ответном матче квалификационного раунда Лиги Европы 2019-2020 (14 августа 2019). Тбилиси
Арарат-Армения открыл счет в игре с Сабуртало в Тбилиси - Sputnik Армения
Нападающий ФК "Арарат Армения" Антон Кобялко радуется забитому голу в ворота ФК "Сабуртало" в ответном матче квалификационного раунда Лиги Европы 2019-2020 (14 августа 2019). Тбилиси

Отметим, для выхода в следующий круг, победы со счетом 1:0 клубу "Арарат-Армении" не хватит. В этом случае дальше пройдут тбилисцы, забившие больше мячей на выезде.

Поэтому армянской команде нужен еще один гол.

Кадр из фильма Мимино - Sputnik Армения
Танцуют Фрунзик и Вахтанг: промо-ролик команды "Сабуртало" к матчу с "Арарат-Армения"

Отметим, что в матче в Ереване первый гол снова забил Кобялко, но во втором тайме тбилисцы забили два мяча друг за другом.

Победитель этой пары встретится в стыковых матчах с люксембургской командой “Дюделанж”, где и определится вопрос о том, кто получит право выступить в групповом турнире Лиги Европы.

Напомним, обе кавказские команды – чемпионы своих стран, поэтому борьбу в еврокубках они начали с Лиги чемпионов. “Арарат-Армения” вначале обыграл чемпиона Швеции, - команду АИК, но уступил в ответном матче и выбыл по разнице мячей. “Сабуртало” победил молдавский “Шериф”, но затем уступил хорватскому “Динамо” (Загреб).

Лента новостей
0