Чемпиона Европы по тяжелой атлетике Давида Беджаняна подозревают в употреблении допинга

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанк Давид Беджанян тяжелая атлетика
 Давид Беджанян тяжелая атлетика - Sputnik Армения
Подписаться
Вместе с спортсменом-армянином временно отстранены от соревнований еще четыре российских тяжелоатлета.

ЕРЕВАН, 13 авг — Sputnik. Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) временно отстранила несколько российских спортсменов, среди которых Давид Беджанян от соревнований, на основании расследования предполагаемой допинговой схемы в России.

Тяжелоатлет Юрий Норайрович Варданян - Sputnik Армения
Богатырь, заставлявший неметь: Юрий Варданян признан "бриллиантом" тяжелой атлетики

Вместе с Беджаняном в состязаниях не смогут участвовать Олег Чен, Руслан Албегов, Егор Климонов и Тим Туриев. Об этом сообщается на сайте IWF.

Спортсменам предъявили обвинение в нарушение антидопинговых правил IWF.

Беджанян является двукратным чемпионом Европы - этот титул он завоевал в 2012 и 2013 годах, а также трехкратным призером чемпионатов мира 2013, 2014, 2015 годов.

В 2016 году были опубликованы две части доклада о применении допинга российскими атлетами. Утверждалось, что более тысячи спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами на разных турнирах в 30 видах спорта.

Федерация тяжелой атлетики России и еще восьми стран 30 сентября 2017 года были отстранены IWF от участия в международных стартах на один год за нарушения антидопинговых правил.

Симон Мартиросян стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике>>

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) 2 июля объявило о передаче международным спортивным федерациям первой партии информации по данным из московской лаборатории, Как сообщается, пробы 298 спортсменов из России вызывают подозрения.

Лента новостей
0