Клуб "Пюник" вручил "Арарату" копию Кубка чемпионата Армении по футболу 2008 года – видео

© Photo : press office of FC "Pyunik"Владелец клуба "Пюник" Артур Согомонян передал Вардану Сирмакешу копию чемпионского кубка Чемпионата Армении по футболу 2008 года (9 августа 2019). Еревaн
Владелец клуба Пюник Артур Согомонян передал Вардану Сирмакешу копию чемпионского кубка Чемпионата Армении по футболу 2008 года (9 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Участники встречи подчеркнули, что в армянском футболе впредь должна царить атмосфера справедливости.

ЕРЕВАН, 9 авг — Sputnik. Владелец футбольного клуба "Пюник" Артур Согомонян вручил копию Кубка чемпионата Армении 2008 года владельцу ереванского "Арарата" Вардану Сирмакешу и президенту клуба Грачу Каприеляну. Об этом сообщается на сайте футбольного клуба "Пюник".

Это уже серьезно: армянский "Пюник" пробился в третий квалификационный раунд Лиги Европы>>

Отмечается, что в том году чемпионат получился очень скандальным. По мнению многих, неоднозначное судейство помешало выявить достойного победителя чемпионата честным путем. 11 лет спустя президент футбольного клуба "Пюник" этим символическим шагом захотел как-то восстановить справедливость, так как ФК "Арарат" не меньше "Пюника" заслуживал чемпионства.

Согомонян отметил, что давно искал повода для встречи, и рад, что получилось сделать это в Ереване.

Футболисты ФК Арарат-Армения празднуют забитый гол в матче квалификационного раунда розыгрыша Лиги Чемпионов 2019-2020 против шведской АИК (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Чемпионат Армении по футболу: обновленный "Арарат" с трудом обыграл новичка первенства

"Мы хотим этим жестом показать, что мы приверженцы честной борьбы", - отметил Согомонян перед вручением копии Кубка.

Он выразил надежду на то, что в будущем в армянском футболе больше не будет подобных инцидентов, состязания будут открытыми, и все вопросы будут решаться на поле.

"Мы все знаем, любим и помним "Арарат", и надеемся, что он будет процветать, и мы будем встречаться на поле", – сказал владелец клуба "Пюник".

В ответ Сирмакеш поблагодарил Согомоняна и отметил, что тронут этим жестом справедливости, которая впредь должна царить в армянском футболе.

Лента новостей
0