Санту обнадежил фанатов армянского "Пюника", а Тарханов признал ошибки

© Sputnik / Aram NersesyanФутболисты ФК "Вулверхэмптон" празднуют забитый гол в ворота армянского "Пюника" во время первого матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы (8 августа 2019). Еревaн
Футболисты ФК Вулверхэмптон празднуют забитый гол в ворота армянского Пюника во время первого матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы (8 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Тренер англичан отметил, что "Пюник" — хорошая команда, и даже обнадежил армянских болельщиков, подчеркнув, что пока не все потеряно, впереди еще одна игра. Ответный матч состоится 15 августа.

ЕРЕВАН, 8 авг — Sputnik. Тренер английской команды "Вулверхэмптон" Нуну Эшпириту Санту признался, что начало игры с армянским "Пюником" получился для его подопечных сложным. Об этом он сказал на пресс-конференции после матча в Ереване.

Борьба за мяч между защитниками ФК Пюник Антонио Станковым и ФК Вулверхэмптон Рубеном Винагре во время первого матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы (8 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Волки VS Фениксов: как сыграл "Пюник" с "Вулверхэмптоном" в Ереване

Чуть ранее в Ереване завершился первый матч третьего раунда Лиги Европы между представителем первенства Армении "Пюником" и командой английской премьер-лиги "Вулверхэмптоном": британцы одолели хозяев со счётом 4:0.

"После тяжелого старта, когда наш соперник отличался агрессивной игрой и создал 1-2 опасных момента, нам удалось постепенно  найти свою игру, и мы сумели обеспечить удачное продолжение", - сказал Санту.

Он отметил, что "Пюник" — хорошая команда, и даже обнадежил армянских болельщиков, подчеркнув, что пока не все потеряно, впереди еще одна игра.

© Sputnik / Aram NersesyanГлавный тренер ФК "Вулверхэмптон" Нуну Эшпириту Санту на послематчевой пресс-конференции (8 августа 2019). Еревaн
Санту обнадежил фанатов армянского Пюника, а Тарханов признал ошибки - Sputnik Армения
Главный тренер ФК "Вулверхэмптон" Нуну Эшпириту Санту на послематчевой пресс-конференции (8 августа 2019). Еревaн

В свою очередь тренер "Пюника" Александр Тарханов сказал, что этот матч был отличным опытом для его подопечных.

"Мы ясно представляли себе, кто наш соперник, понимали, что это уже другой уровень. Как вы заметили, до 30-й минуты мы не давали сопернику возможности угрожать нашим воротам. Я говорил ребятам, что в игре с противником такого уровня ошибаться нельзя", - отметил Тарханов.

При этом тренер с сожалением признал, что ошибки были, и противник такого класса, конечно, немедленно ими воспользовался.

© Sputnik / Aram NersesyanГлавный тренер ФК "Пюник" Александр Тарханов на послематчевой пресс-конференции (8 августа 2019). Еревaн
Санту обнадежил фанатов армянского Пюника, а Тарханов признал ошибки - Sputnik Армения
Главный тренер ФК "Пюник" Александр Тарханов на послематчевой пресс-конференции (8 августа 2019). Еревaн

В ответ на вопрос корреспондента Sputnik Армения, не прискорбно ли то, что ошибки были настолько примитивными, тренер "Пюника" указал на разницу уровней игры двух команд. По его словам, к ответной игре они еще раз детально проанализируют сегодняшний матч, допущенные ошибки и попытаются выступить на уровне.

Напомним, это первое поражение "Пюника" под руководством российского тренера Александра Тарханова, возглавившего команду по ходу прошлого сезона. Ответный матч состоится 15 августа. Будем надеяться, что "Пюник" сумеет возродиться, как Феникс, и совершит в Англии маленькое армянское чудо.

Лента новостей
0