Стартовал чемпионат Армении по футболу: как прошел первый матч в Гюмри

© Sputnik / Asatur YesayantsТренировка футболистов сборной Армении в преддверии матча отборочного тура Евро-2020 против сборной Греции (10 июня 2019). Афины
Тренировка футболистов сборной Армении в преддверии матча отборочного тура Евро-2020 против сборной Греции (10 июня 2019). Афины - Sputnik Армения
Первый гол в новом сезоне чемпионата Армении забил нападающий "Ширака" Артем Геворкян, открывший счет в игре "Ширак"-"Урарту".

ЕРЕВАН, 2 авг — Sputnik. Первенство Армении по футболу 2019/20 стартовало в Гюмри. Местный "Ширак" одержала победу над "Урарту" со счетом 3:1.

Нападающий ФК Пюник Станислав Ефимов против футболистов чешской команды Яблонец во втором квалификационном матче Лиги Европы (1 августа 2019). Яблонец-над-Нисоу, Чехия - Sputnik Армения
Это уже серьезно: армянский "Пюник" пробился в третий квалификационный раунд Лиги Европы

"Бананц" начал готовиться к сезону заблаговременно, поскольку команда выступила в первом квалификационном раунде Лиги Европы. Однако преимущество в игровой практике никак не сказалось на игре в этом матче. Нельзя сказать, что "Ширак" имел явное преимущество, но то, что команда из Гюмри действовала острее — факт.

В первой половине матча Артем Геворкян, открыв счет в игре, как бы подчеркнул стремление хозяев поля выиграть стартовый матч во что бы то ни стало. Еще до перерыва Мори Кон удвоил преимущество "Ширака".

Во втором тайме Кот-д'Ивуа́ровец отметил свой дебют в составе "Ширака" и высшей лиге Армении своим вторым голом.

"Ты увидишь только мою спину": как Юра Мовсисян заткнул за пояс спесивого словака Шкртела>>

"Урарту" (бывший "Бананц" - ред.) удалось избежать разгромного поражения: за двадцать минут до окончания игры Евгений Кобзарь сократил разницу в счете. А когда всего за несколько минут до финального свистка красную карточку показали Артаку Дашяну, стало ясно, что "Ширак" будет праздновать свою первую победу в первой же игре чемпионата.