Армянский "Алашкерт" обыграл "Македонию", преодолев первый барьер

© Photo : Facebook / FC AlashkertКвалификационный матч Лиги Европы между командами "Македония" (Скопье) - "Алашкерт" (Ереван) (18 июля 2019). Скопье
Квалификационный матч Лиги Европы между командами Македония (Скопье) - Алашкерт (Ереван) (18 июля 2019). Скопье - Sputnik Армения
После игры стало понятно, что у "Македонии" не было шансов в этом противостоянии.

ЕРЕВАН, 18 июл — Sputnik.  Армянский "Алашкерт" одержал вторую победу в первом квалификационном раунде Лиги Европы, разгромив со счетом 3:0 в ответном матче команду "Македония".

Открытие отремонтированного стадиона Бананц - Sputnik Армения
"Бананц" вылетел из Лиги Европы, проиграв "Чукарички"

Закрепить победу помогли Урош Ненадович, Тиаго Гальвао и Тарон Восканян.

После победы в первом матче со счетом 3:1 "Алашкерт" создал для себя хороший задел, чтобы выступить во втором квалификационном раунде Лиги Европы.

В первом тайме ответной игры на поле македонцев Урош Ненадович увеличил шансы армянской команды пройти во второй раунд.

Было очевидно, что "Македония", будучи хозяйкой поля, пытается всячески оживить свою игру и атаковать. Но защита "Алашкерта" действовала уверенно и практически безупречно. Более того, в атаке наши действовали убедительнее, чем в контратаках.

И это дало свои плоды. Тиаго Гальвао забил второй мяч на 68-й минуте, а через шесть минут Тарон Восканян довел счет до разгромного. В итоге "Алашкерт" вырвался вперед со счетом 3:0.

Еще до окончания игры было ясно, что у "Македонии" нет никаких шансов. Трехкратный чемпион Армении "Алашкерт" в обоих матчах обыграл своего соперника.

Таким образом, "Алашкерт" прошел во второй раунд Лиги Европы и там померится силами с победителем игры между легендарным румынским "Стяуа" и молдавским "Милсами".