Армянские футболисты обыграли шведское меньшинство

© Photo : Facebook / FC Ararat-ArmeniaФутболисты ФК Арарат-Армения празднуют забитый гол в матче квалификационного раунда розыгрыша Лиги Чемпионов 2019-2020 против шведской АИК (9 июля 2019). Еревaн
Футболисты ФК Арарат-Армения празднуют забитый гол в матче квалификационного раунда розыгрыша Лиги Чемпионов 2019-2020 против шведской АИК (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
В матче квалификационного раунда розыгрыша Лиги Чемпионов 2019-2020 "Арарат-Армения" принимал во вторник шведский АИК.

ЕРЕВАН, 9 июл — Sputnik. Чемпион страны "Арарат-Армения" во вторник дебютировал в Лиге Чемпионов, принимая грозного соперника – шведский АИК.

Тренировка сборной Армении по футболу (23 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Арарат-Армения" удержит темп: Минасян рассказал о предстоящей игре против шведского "АИК"

Исход матча вызывал обеспокоенность – ереванцы дебютируют в столь крупном турнире и, как сказал главный тренер Вардан Минасян, 90% игроков не обладают опытом настолько ответственных игр. Начало встречи, тем не менее, было многообещающим.

Уже на третьей минуте ереванцы заработали пенальти – удар с точки Аветисяна был точным. Вскоре вторую желтую карточку, мгновенно покрасневшую, заработал защитник гостей Лундстрем – мало того, что наши повели в счете, так еще и получили численное преимущество.

Высокий класс гостей, однако, проявился в том, что они не стали жаться к своим воротам, пытаясь сохранить минимальный счет в пользу соперника – неплохой результат, учитывая домашнюю встречу впереди. Шведы пошли вперед, и в одной из атак Чинеду Обаси сравнял счет, а это уже было очень невыгодно "Арарату". К счастью, ереванцы оправились от небольшого шока, и на последней минуте тайма тот же Аветисян вновь вывел нашего чемпиона вперед.

Весь второй тайм прошел в целом в равной борьбе, счет 2:1 не изменился, а это означает небольшую сенсацию, сотворенную ереванцами. Правда, в ответном матче будет намного сложнее – ведь шведам достаточно будет забить один гол, не пропустив, чтобы пройти дальше.