Двое из нашей сборной в "Сочи": Березовский рассказал, какие испытания ждут Карапетяна

© Sputnik / Aram NersesyanРоман Березовский и Кафу на футбольном "Матче легенд" (8 июля 2018). Еревaн
Роман Березовский и Кафу на футбольном Матче легенд (8 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Роман Березовский в интервью Sputnik Армения рассказал о своем переходе в "Сочи" и испытательном сроке Александра Карапетяна. Делается все возможное, чтобы собрать максимально сильную команду и достойно выступить в российской Премьер-лиге, подчеркнул он.

ЕРЕВАН, 3 июл — Sputnik, Хачик Чахоян. Нападающий сборной Армении Александр Карапетян успешно проходит испытательный срок в клубе "Сочи", но чтобы подписать контракт, ему придется выдержать неслабую конкуренцию.

Тренировка сборной Армении по футболу перед матчем против сборной Лихтенштейна (7 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
УЕФА допустило возможность участия армянских футбольных команд в чемпионате России

При этом бывший голкипер сборной Армении, ныне тренер вратарей нашей сборной Роман Березовский делает первые шаги в качестве помощника главного тренера в российском "Сочи".

Команда, завоевавшая право выступать в российской Премьер-лиге, готовится к предстоящему сезону, очень тщательно отбирая футболистов. Среди игроков, проходящих испытательный срок, Александр Карапетян, которому в двух товарищеских матчах удалось забить три мяча.

"Ни один трансфер не дается легко, тем более, когда речь идет о тренерах. Естественно, я рад оказаться в "Сочи" среди профессионалов. В моем трансфере важную роль сыграл фактор Александра Точилина (с 2018 года главный тренер клуба "Сочи"): мы с ним давние друзья. Постараюсь быть ему полезным не на поле (Точилин и Березовский выступали в составе московского "Динамо"), а в тренерском деле", — в беседе со Sputnik Армения рассказал Березовский.

Александр Карапетян неслучайно проходит испытательный срок именно в "Сочи", пошел он туда по совету Березовского.

"Кандидатуру Карапетяна выдвинул я, и здорово, что он хорошо проявляет себя в товарищеских встречах. Пока не хочу говорить о заключении контракта. Скажу, что придется преодолеть неслабую конкуренцию, чтобы попасть в "Сочи". Надеюсь, Карапетяну это удастся. Были определенные проблемы: мозоли мешали Александру проводить полноценные тренировки, но он продемонстрировал большую силу воли. Карапетян тренируется и играет с большим воодушевлением", — отмечает тренер.

Отметим, что Александр Карапетян выступал в люксембургском "Прогресе". Во время последних двух игр в составе сборной Армении он стал автором двух голов. Сможет ли Карапетян закрепиться в составе "Сочи", покажет время, но игра в российской Премьер-лиге стала бы серьезным скачком в его карьере.

Лента новостей
0