Дзюдоистка из Армении завоевала золото чемпионата Европы среди кадетов

© Photo : official site of the NOC of ArmeniaЦеремония награждения финалисток (до 40кг) молодежного Чемпионата Европы по дзюдо (27 июня 2019). Варшава
Церемония награждения финалисток (до 40кг) молодежного Чемпионата Европы по дзюдо (27 июня 2019). Варшава - Sputnik Армения
Дзюдоистка из Гюмри в финальном поединке победила соперницу из Венгрии.

ЕРЕВАН, 27 июн — Sputnik. Спортсменка из Армении Сусанна Степанян завоевала золото на чемпионате Европы по дзюдо среди кадетов в Варшаве. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Армении.

Рефери объявляет победителя финального поединка по борьбе среди мужчин в весовой категории до 92 кг между Левой Геворгяном (Армения) и Исламом Картоевым (Россия) (23 июня 2019). Фаенза - Sputnik Армения
Армянские борцы завоевали золото, серебро и бронзу на чемпионате Европы среди кадетов

Отмечается, что Степанян (весовая категория – 40 килограммов) после трех побед подряд вышла в финал и одолела соперницу из Венгрии.

Чемпионат Европы по дзюдо среди кадетов проходит 27-30 июня в столице Польши. В турнире участвуют свыше 300 спортсменов из 30 стран мира.

Напомним, в марте этого года Степанян стала победительницей розыгрыша Кубка Европы по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 18 лет, который состоялся в Туле (Россия).