Армянские борцы завоевали золото, серебро и бронзу на чемпионате Европы среди кадетов

© Photo : official site of NOC of ArmeniaРефери объявляет победителя финального поединка по борьбе среди мужчин в весовой категории до 92 кг между Левой Геворгяном (Армения) и Исламом Картоевым (Россия) (23 июня 2019). Фаенза
Рефери объявляет победителя финального поединка по борьбе среди мужчин в весовой категории до 92 кг между Левой Геворгяном (Армения) и Исламом Картоевым (Россия) (23 июня 2019). Фаенза - Sputnik Армения
В весовой категории до 60 кг представитель Армении Геник Асатрян сразился с борцом из Азербайджана Сабиром Жафаровым.

ЕРЕВАН, 23 июн — Sputnik. Армянские спортсмены завоевали медали на первенстве Европы по спортивной борьбе 2019 года среди кадетов. В воскресенье в спорткомплексе "PalaCattani" итальянского города Фаэнца состоялись финальные поединки и определены победители в вольном стиле в нескольких весовых категориях.

Знаменоносец сборной Армении Ованнес Бочков на Вторых Европейских играх (21 июня 2019). Минск - Sputnik Армения
Финал чемпионата Европы среди кадетов: борец из Армении сразится с азербайджанцем

В весовой категории до 92 кг армянский борец Лёва Геворгян сразился с Исламом Картоевым из России и взял верх со счетом 6:3, тем самым завоевав титул чемпиона Европы. Отметим, ранее он одержал победу со счетом 4:0 над азербайджанцем Сагадулой Агаевым, разгромил в 1/8 финала представителя Греции Гкиви Блиатзе (10:0), в четвертьфинале — болгарина Иона Карамфилькова (11:0), а в полуфинале — Реджепа Гайдари (10:0).

В весовой категории до 60 кг представитель Армении Геник Асатрян вступил в бой со спортсменом из Азербайджана Сабиром Жафаровым, однако допустил неосторожность и уступил сопернику сразу шесть очков. Со счетом 1:6 он стал серебряным призером.

До этого Геник Асатрян подряд одержал сокрушительные победы над представителем Грузии Давидом Абдаладзе (10:1), белорусом Анатолием Громыка (15:2), а в полуфинале — над Даниилом Харчилава из России.

После него на ковер вышел Менуа Яримбекян, который со счетом 6:4 завоевал бронзу в поединке с представителем Молдовы Лилианом Баланом в весовой категории до 71 кг.

Тем самым в копилке армянской сборной одна золотая, две серебряные и одна бронзовая медали.