• GBP581.09
  • EUR526.40
  • RUB7.25
Знаменоносец сборной Армении Ованнес Бочков на Вторых Европейских играх (21 июня 2019). Минск

Финал чемпионата Европы среди кадетов: борец из Армении сразится с азербайджанцем

© Photo: official site of NOC of Armenia
Спорт
Получить короткую ссылку
66720

В финале в двух разных весовых категориях выступят представители Армении Геник Асатрян и Лева Геворгян, одержавшие до этого сокрушительные победы.

ЕРЕВАН, 23 июн — Sputnik. Армянские спортсмены довольно успешно выступают на первенстве Европы по спортивной борьбе 2019 года среди кадетов. В воскресенье в спорткомплексе "PalaCattani" итальянского города Фаэнца состоится финальный соревновательный день, будут названы победители и призеры в вольном стиле в весовых категориях до 45, 51, 60, 71, 92кг.

В весовой категории до 60 кг представитель Армении Геник Асатрян вступит в бой со спортсменом из Азербайджана Сабиром Жафаровым. До этого он подряд одержал сокрушительные победы над представителем Грузии Давидом Абдаладзе (10:1), белорусом Анатолием Громыка (15:2), а в полуфинале — над Даниилом Харчилава из России.

В весовой категории до 92 кг армянский борец Лёва Геворгян сразится с Исламом Картоевым из России. Отметим, ранее он одержал победу со счетом 4:0 над азербайджанцем Сагадулой Агаевым, разгромил в 1/8 финала представителя Греции Гкиви Блиатзе (10:0), в четвертьфинале — болгарина Иона Карамфилькова (11:0), а в полуфинале — Реджепа Гайдари (10:0).