II Европейские игры в Минске: кто из армянских спортсменов реально претендует на золото

© Sputnik / Asatur YesayantsОлимпийского чемпиона Артура Алексаняна встретили в аэропорту "Звартноц"
Олимпийского чемпиона Артура Алексаняна встретили в аэропорту Звартноц - Sputnik Армения
Подписаться
37 спортсменов в десяти видах спорта: такова заявка Армении на II Европейских играх. Sputnik Армения вместе с тренерами пытается понять, какого результата могут достичь наши в Минске.

ЕРЕВАН, 21 июн — Sputnik, Хачик Чахоян. Самый титулованный из представляющих Армению на II Европейских играх спортсменов - олимпийский чемпион, борец греко-римского стиля Артур Алексанян. Среди фаворитов также знаменосец армянской делегации, боксер Оганес Бачков.

В соревнованиях по борьбе Армению представят девять спортсменов: пятеро в греко-римском стиле и четверо - в вольной борьбе.

"Итальянцы победили обманом": почему сборная Армении по футзалу ушла с поля, бросив игру>>

В этом виде спорта Армения решительно настроена только на победный результат, в чем мы в очередной раз убедились, побеседовав с представителями Федерации борьбы.

"Честно говоря, обещать заранее золотую медаль мы не можем, но гарантируем, что четверо наших борцов имеют на нее серьезные виды и сделают ради победы все. Но бывает, что обстоятельства складываются не в нашу пользу, бывает и наоборот. Надеюсь, нашим опытным борцам фортуна улыбнется", — сказал в беседе со Sputnik Армения главный тренер сборной по вольной борьбе Апетнак Кургинян.

 

© Sputnik / Asatur YesayantsАпетнак Кургинян
II Европейские игры в Минске: кто из армянских спортсменов реально претендует на золото - Sputnik Армения
Апетнак Кургинян

Для борцов греко-римского стиля это прекрасная возможность в очередной раз оценить свои реальные возможности непосредственно на "поле боя".

Что касается физической подготовки, то Артур Алексанян и Карапет Чалян будут выступать, едва восстановившись после трав, Максим Манукян впервые попробует силы в весовой категории 87 кг.

"Наши борцы всегда нацелены только на победу. Конкретно этот турнир особенно важен для Артура Алексаняна, поскольку в богатой коллекции "белого медведя" нет медали чемпиона Европы. Остальные также рвутся к победе", — отметили в пресс-службе Федерации.

В нашей команде по боксу есть как титулованные и опытные, так и молодые спортсмены. Естественно, велики ожидания от чемпиона Европы 2017 года Оганеса Бачкова. В женских же соревнованиях Армению представит только Ануш Григорян, выступающая в весовой категории 51 кг, и она — одна из фаворитов турнира.

В соревнованиях по спортивной гимнастике реально претендуют на медали трое спортсменов.

Назарян взял золото, победив борцов из Турции и Азербайджана на чемпионате Европы - видео>>

"Мы готовились к этим соревнованиям довольно долго. Перед поездкой в Минск тренировались в Тбилиси. Ваагн Давтян, Артур Товмасян и Артур Давтян готовы и могут завоевать медали, но конкуренция будет жесткая", — отметил главный тренер сборной Акоп Серобян.

© Sputnik / Asatur YesayantsАкоп Серобян
II Европейские игры в Минске: кто из армянских спортсменов реально претендует на золото - Sputnik Армения
Акоп Серобян

Конечно, определенные надежды Армения связывает и с чемпионом Европы 2018 года по дзюдо Фердинандом Карапетяном, а также сборной по самбо, в составе которой выступает чемпион мира и Европы Тигран Киракосян.

Велосипедист Эдгар Степанян будет выступать с травмированной рукой, но тренер Армен Гезалян отмечает, что Эдгар по натуре боец, и сделает все, чтобы завоевать в этом турнире медаль.

"Апрес!": тренер Светлана Андреева готовит Миграна Арутюняна к будущим победам – видео>>

В соревнованиях по гребле, бадминтону и стрельбе наши шансы на победу не столь велики, как в других видах спорта, но и здесь армянские спортсмены отправятся в Минск не просто ради участия в Европейских играх.

Желание бороться есть у всех 37 наших спортсменов, остается лишь, чтобы нашим ребятам улыбнулась еще и ее величество удача.

Лента новостей
0