"Итальянцы победили обманом": почему сборная Армении по футзалу ушла с поля, бросив игру

© Facebook/ MashumyanГарегин Машумян
Гарегин Машумян - Sputnik Армения
Подписаться
Весьма некрасивая история приключилась во время матча между сборными командами Армении и Италии по футзалу. Итальянский арбитр назначил в ворота Армении четыре пенальти, а тренер обманул.

ЕРЕВАН, 21 июн — Sputnik. Сборная Италии по футзалу победила команду из Армении в обход всех правил "фейр-плей" и только благодаря предвзятости арбитра. Об этом в беседе со Sputnik Армения заявил главный тренер сборной Армении по футзалу Рубен Назаретян.

Маркиз дель Боске – на какого армянина похож известный тренер>>

Матч между сборными Италии и Армении по футзалу, который проходил 19 июня, остался незавершенным. Наша команда покинула игровую площадку за минуту и 10 секунд до окончания встречи из-за несоблюдения правил честной игры (fair play).

© Photo : official site of FFAСборная Армении по футзалу
Итальянцы победили обманом: почему сборная Армении по футзалу ушла с поля, бросив игру - Sputnik Армения
Сборная Армении по футзалу

"Я никогда не видел такого в футзале. После победы сборной Армении со счетом 2: 1 в товарищеском матче стало ясно, что итальянцы сделают все возможное, чтобы взять реванш: и игроки, и судьи, и тренеры в буквальном смысле сделали все, игнорируя правила игры", — отметил Назаретян.

По словам тренера, ровно за минуту 10 секунд до конца матча судья выдумал штраф на пустом месте, несправедливо назначив в наши ворота 10-метровый. Итальянцы извинились за решение судьи.

Пресс-конференция испанского тренера Висента дель Боске (18 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Маркиз дель Боске – на какого армянина похож известный тренер

"Я попросил вратаря отойти в знак протеста, чтобы итальянцы били по незащищенным воротам. Ко мне подошел тренер итальянской команды и сказал, что его парни специально пробьют мимо ворот. Мы им поверили", — сказал Назаретян.

Итальянцы взяли минутную паузу, и армянские футболисты подумали, что тренер намеревается дать своим игрокам установку на промах.

"Наш вратарь не ожидал, что будут бить по воротам, но соперник, мягко говоря, нас обманул. Итальянцы забили гол, так как наш голкипер не ожидал удара и не успел отреагировать", — добавил Назаретян.

После этого сборная Армении покинула зал.

По словам тренера, продолжать игру смысла не имело, так как итальянский арбитр назначил за всю игру четыре пенальти — и все в ворота армянской команды. Три раза нашему вратарю мяч удавалось отбить, но в итоге арбитр достиг своей цели, обманув наших игроков и тренера, подчеркнул Назаретян.

Итальянцы попытались убедить армянских игроков вернуться на поле и завершить матч.

"Они просили нас доиграть до конца, отмечая, что если игра останется незавершенной, то это ударит по их репутации. Но я не думаю, что итальянцы думали о репутации, когда принимали необоснованное решение по ходу игры", — сказал тренер.

А финальным аккордом во всей этой нелицеприятной истории стало то, что итальянцы отказалась предоставить армянской команде видеозапись игры, опасаясь, что она станет предметом обсуждений в УЕФА.

Лента новостей
0