Бывший наставник Мхитаряна скоро вернется в футбол

© REUTERS / John SibleyГлавный тренер и полузащитник ФК "Арсенал" Арсен Венгер и Генрих Мхитарян
Главный тренер и полузащитник ФК Арсенал Арсен Венгер и Генрих Мхитарян - Sputnik Армения
Подписаться
Венгер покинул "Арсенал" в мае 2018 года спустя 22 года работы в команде.

ЕРЕВАН, 24 мая - Sputnik. Арсен Венгер - бывший главный тренер лондонского "Арсенала", принявший хавбека Генриха Мхитаряна в клуб, пообещал, что в скором времени вернется в футбол.

"Вы снова увидите меня в футболе. Будет ли это работа тренера, я не знаю. Я думал, что вернусь к тренерской карьере очень быстро, но мне понравилось немного дистанцироваться от этого. Сейчас я на распутье. Футбол по-прежнему моя страсть, я скоро вернусь, но я не могу точно сказать, в каком качестве", – сказал Венгер, которого цитирует Рейтер.

Венгер пребывает без работы с мая 2018 года, когда он покинул "Арсенал" после 22 лет во главе команды. С "канонирами" специалист завоевал 17 трофеев, среди которых три титула чемпиона Англии, а также семь Кубков и Суперкубков страны.

Генрих Мхитарян забил гол в финале Лиги Европы между английским Манчестер Юнайтед и голландским Аяксом - Sputnik Армения
Это надо оставить в раздевалке: Мхитарян рассказал об отношениях с Моуриньо и Венгером

Ранее французские СМИ сообщали, что 69-летний Венгер получил предложение стать главой отдела технического развития ФИФА.

Мхитарян, перешедший в "Арсенал" в январе 2018 года, неоднократно позитивно отзывался о Венгере, сравнивая его со своим бывшим наставником Жозе Моуриньо. Он отмечал, что Венгер более дружелюбный и спокойный, он лучше понимает своих игроков и входит в их положение.

Лента новостей
0