"О каком футболе идет речь?" Вардан Минасян против поездки Генриха Мхитаряна в Баку

© Sputnik / Asatur YesayantsТренировка сборной Армении по футболу перед матчем Лиги Наций УЕФА со сборной Лихтенштейна (5 сентября 2018). Еревaн
Тренировка сборной Армении по футболу перед матчем Лиги Наций УЕФА со сборной Лихтенштейна (5 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший главный тренер сборной Армении по футболу, руководитель клуба "Арарат-Армения" Вардан Минасян прокомментировал возможную поездку Генриха Мхитаряна в Азербайджан.
ЕРЕВАН, 19 мая — Sputnik. Капитан национальной сборной Армении по футболу и полузащитник лондонского "Арсенала" Генрих Мхитарян не должен лететь в Баку, где состоится финал Лиги Европы.
Об этом сказал бывший главный тренер сборной Армении по футболу, руководитель клуба "Арарат-Армения" Вардан Минасян.

"Если есть угроза безопасности, а там она есть, думаю, он не должен лететь. Остальные проблемы ты можешь решить, однако если стоит вопрос безопасности человека, о каком футболе идет речь?", - говорится в опубликованном на странице клуба "Арарат-Армения" интервью.

Болельщик футбольного клуба Арсенал во время товарищеского матча против Чивас Гвадалахара (31 июля 2016). Карсон - Sputnik Армения
Когда футбол путает берега: а что если на стадион в Баку придут шесть тысяч "мхитарянов"?
Ранее пресс-секретарь министерства иностранных дел Азербайджана Лейла Абдуллаева заявила, что Мхитарян сможет беспрепятственно прилететь в Баку. И у него не возникнет проблем с въездом на территорию Азербайджана и пребыванием в стране.
В лондонском клубе опасались, что у Мхитаряна могут возникнуть проблемы с въездом, так как граждане Армении и других стран с армянскими фамилиями ужe с подобными сложностями в прошлом сталкивались. "Арсенал" потребовал гарантий безопасности своего футболиста. Сам Мхитарян ранее дважды пропустил еврокубковые матчи против азербайджанских команд.
При этом ассоциация футбольных федераций Азербайджана подтвердила, что у данного игрока не будет проблем с въездом и пребыванием в Азербайджане, и что будут приняты все необходимые меры безопасности.
Отметим, что финал Лиги Европы состоится 29 мая. "Арсенал" встретится в Баку с "Челси".
Лента новостей
0