Александра Трусова признана лучшей молодой спортсменкой Европы

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкАлександра Трусова выступает в показательных выступлениях на чемпионате России по фигурному катанию в Саранске
Александра Трусова выступает в показательных выступлениях на чемпионате России по фигурному катанию в Саранске - Sputnik Армения
Подписаться
14-летняя россиянка – единственная фигуристка, исполнившая четверной лутц в ходе зимнего сезона 2018/19.

ЕРЕВАН, 18 мая - Sputnik. Российская фигуристка Александра Трусова признана лучшей молодой спортсменкой года в Европе в зимних видах спорта, сообщается в официальном микроблоге Европейских олимпийских комитетов (EOK).

Александра Трусова на юниорской серии Гран-при по фигурному катанию в Ереване - Sputnik Армения
Она это сделала! Александра Трусова растопила армянский лед - видео блестящего проката

Россиянка была объявлена лучшей молодой спортсменкой Европы в субботу в Вене, где проходит семинар EOK.

На звание лучшего спортсмена зимнего сезона претендовало пятеро – помимо Александры Трусовой это немецкая сноубордистка Анника Софи Морган, австрийская горнолыжница Магдалена Эггер, словацкая шорт-трекистка Петра Руснакова и венгерский шорт-трекист Аттила Талабош. Но жюри присудило победу юной российской фигуристке.

Двукратная чемпионка мира среди юниоров и чемпионка Европы в своей возрастной категории обновила мировой рекорд в произвольной программе, ранее принадлежавший олимпийской чемпионке Алине Загитовой.

Лента новостей
0