Армения опередила Турцию: чемпионат мира по спортивным танцам пройдет в Ереване

© Sputnik / Asatur YesayantsШестые Панармянские игры. Спортивные танцы
Шестые Панармянские игры. Спортивные танцы - Sputnik Армения
Подписаться
Команды из 34 стран мира примут участие в мировом первенстве по спортивным танцам в Ереване.

ЕРЕВАН, 10 мая — Sputnik. Чемпионат мира по спортивным танцам среди участников в возрасте до 21 года 17-18 мая пройдет в Ереване. Об этом исполняющий обязанности министра спорта и по делам молодежи Армении Габриел Казарян сообщил в пятницу на заседании правительства.

Евгения Медведева  - Sputnik Армения
Это просто космос: "совсем другая" Евгения Медведева сразила поклонников наповал

"Это очень важное мероприятие. По данным федерации (Федерация танцевального спорта Армении – ред.), в нем примут участие 34 страны. Ожидается большой приток иностранных гостей. Свыше 1200 человек прибудут в Армению – делегации, спортсмены, тренеры", - сказал Казарян.

Он обратился к правительству с просьбой выделить из резервного фонда 15 миллионов драмов (30 тысяч долларов) для организации турнира. Правительство одобрило предложение и.о. министра.

Отметим, что Армения вела серьезную борьбу с Турцией за право на проведение чемпионата. Выбор был сделан между этими двумя странами. Армению на соревнованиях будут представлять заблаговременно подавшие заявки танцоры в возрасте до 21 года.

Помимо государственной поддержки, спонсоры Федерации также предоставят для турнира сумму в размере 11,5 миллиона драмов (23 тысячи долларов).

Лента новостей
0