Армянский шахматист Левон Аронян завершил турнир GRENKE Chess Classic, не попав в тройку

© Facebook/ GRENKE Chess ClassicШахматный турнир GRENKE Chess Classic
Шахматный турнир GRENKE Chess Classic - Sputnik Армения
По итогам девяти туров Карлсен набрал 7,5 очка. Каруана стал вторым, набрав 6 баллов. Замкнул тройку Найдич.

ЕРЕВАН, 29 апр — Sputnik. Действующий чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен стал победителем турнира GRENKE Chess Classic, армянский гроссмейстер Левон Аронян завершил соревнования, заняв место в середине таблицы. Об этом сообщает РИА Новости.

Матч 6-го тура шахматного турнира GRENKE Chess Classic между Магнусом Карлсеном и Левоном Ароняном (6 апреля 2018). Баден-Баден, Германия - Sputnik Армения
Левон Аронян проиграл действующему чемпиону мира по шахматам

Турнир проходил в немецких городах Карлсруэ и Баден-Баден. В понедельник в партии заключительного, девятого тура Карлсен белыми фигурами обыграл француза Максима Вашье-Лаграва. Российский гроссмейстер Петр Свидлер черными фигурами разошелся миром с Вишванатаном Анандом из Индии.

Результаты других партий тура:

Фабиано Каруана (США) - Левон Аронян (Армения) - 0,5:0,5;

Винсент Каймер (Германия) - Франсиско Вальехо (Испания) - 0:1;

Аркадий Найдич (Азербайджан) - Георг Майер (Германия) - 1:0.

По итогам девяти туров Карлсен набрал 7,5 очка. Каруана стал вторым, набрав 6 баллов. Замкнул тройку Найдич. в активе которого 5 баллов. Остальные шахматисты завершили турнир в следующем порядке: Вашье-Лаграв (5 очков), Ананд, Аронян и Свидлер (по 4,5), Вальехо (4), Майер и Каймер (по 2).