"Я каталась на ЧМ на обезболивающих": Евгения Медведева прекратила тренировки

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФигурное катание. Чемпионат мира. Женщины. Произвольная программа
Фигурное катание. Чемпионат мира. Женщины. Произвольная программа - Sputnik Армения
Подписаться
Титулованная спортсменка Евгения Медведева приехала в Москву, чтобы морально отдохнуть и восстановиться после травмы. На встрече с болельщиками она рассказала, как проводит свободное время, а также о режиме тренировок в Канаде.

ЕРЕВАН, 14 апр — Sputnik. Российская фигуристка, бронзовый призер чемпионата мира в Японии Евгения Медведева (по отцу – Бабасян) вынужденно прекратила на время тренировки из-за проблем со здоровьем, сообщает "Спорт Экспресс".

Отмечается, что знаменитой спортсменке запретили исполнять прыжки из-за травмы.

"Я каталась на чемпионате мира на обезболивающих, и мне до сих пор запрещено прыгать. Сейчас я не катаюсь", - призналась фигуристка на встрече с болельщиками в Москве.

Евгения приехала в Россию, где старается отдохнуть и восстановиться.

"В Москве я морально отдыхаю, вижусь с друзьями, в том числе – с теми, кого вообще в жизни не видела. Приходится встречаться даже ночью. Ничего особенного, гуляем, ходим в кафе", — отметила Медведева.

Медведева также рассказала, по какому графику она тренируется в Канаде.

Завоевавшая золотую медаль Кубка России Евгения Медведева (22 февраля 2019). Нижний Новгород - Sputnik Армения
"Мне кажется, я в раю": Евгения Медведева пообщалась с поклонниками в соцсети Instagram

"Брайан (Орсер – ред.) и Трэйси (Уилсон – ред.) изначально мне предложили – есть тренировка в 8.25, можешь прийти и поскользить немного, попрыгать. Я пришла два раза и сказала – нет! Мне лучше остаться после тренировок на дополнительный лед. Так что первая тренировка – в 11.45", - рассказала фигуристка.

Евгения призналась, что для нее очень важно высыпаться, иначе начинает "тупить". Ложится в 11 часов вечера, а встает в 9 утра.

"Сама себе завидую, да. Иду на кухню, пью воду, готовлю завтрак. На голодный желудок жить не могу! Начинаю с тренажерного зала, там могу хоть на голове стоять, как душе угодно. Дальше две тренировки в Cricket Club. Могу на одну, две дополнительных тренировки остаться. Три, если заклинит. Потом возвращаюсь в тренажерный зал, беговую дорожку. И домой спать", - рассказала спортсменка.

"Боль пробудила во мне огонь": Медведева откровенно о том, что дало ей силы на ЧМ в Японии>>

Это – ее ежедневный режим.

Евгения Медведева во время контрольных прокатов сборной России по фигурному катанию (9 сентября 2018). Москвa - Sputnik Армения
"Ты заслужила это, королева!": поклонники засыпали Евгению Медведеву горой подарков

"Но каждый день – это как будто отдельная жизнь", - говорит Женя.

Отметим, сейчас Медведева тренируется под руководством нового тренера Брайана Орсера в Канаде. Ранее серебряный призер Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане ушла от тренера Этери Тутберидзе, с которой занималась 11 лет.

На Олимпиаде в Пхенчхане Медведева дважды завоевала серебряную медаль, уступив золото в одиночном катании другой российской фигуристке Алине Загитовой. Она также дважды побеждала на чемпионатах мира.

Лента новостей
0