Депутат парламента Армении завоевал "бронзу" на чемпионате Европы по борьбе

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат от фракции "Мой шаг" Арсен Джулфалакян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн
Депутат от фракции Мой шаг Арсен Джулфалакян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Арсен Джулфалакян не только депутат парламента, но и успешный спортсмен. Это он доказал на чемпионате Европы по греко-римской борьбе в Бухаресте.

ЕРЕВАН, 13 апр - Sputnik. На чемпионате Европы по греко-римской борьбе в Бухаресте бронзовая медаль досталась одному из самых именитых армянских спортсменов, депутату парламента страны Арсену Джулфалакяну.

Вольная борьба. Мужчины - Sputnik Армения
Чемпионат Европы: турецкий борец отказался пожимать руку одолевшему его Славику Галстяну

В решающем поединке он победил болгарина Даниэля Тихомирова Александрова со счетом 3:1.

На этом первенстве победа Джулфалакяна стала первым достижением наших борцов-классиков. Причем Арсену Джулфалакяну попадались сложные соперники. Проиграв в 1/8 финала, армянский спортсмен все же получил возможность принять участие утешительных поединках.

В напряженной и тяжелой борьбе Арсен одержал сразу две победы. Сначала он одолел азербайджанца Эльвина Мурсалиева, а затем – молдаванина Даниэля Катарагу.

И наконец, очередная победа уже в борьбе за третье место пополнила коллекцию медалей Джулфалакяна. Серебряный призер олимпийских игр, чемпион мира и Европы доказал, что может еще порадовать своих поклонников.

Возможность завоевать бронзовую медаль была также у Славика Галстяна, но в борьбе за третье место он уступил азербайджанцу Талеху Мамадову.