"Светлой памяти Юрия Варданяна посвящается": штангист Самвел Гаспарян взял серебро на ЧЕ

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкТяжелая атлетика
Тяжелая атлетика - Sputnik Армения
Подписаться
Победу спортсмен посвятил "светлой памяти Юрия Варданяна" - знаменитого армянского штангиста, многократного чемпиона мира, Европы и олимпийских игр, ушедшего после продолжительной болезни в конце 2018 года.

ЕРЕВАН, 13 апр — Sputnik. Тяжелоатлет Самвел Гаспрян, выступающий за сборную Армении в весовой категории 102 кг, завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в грузинском Батуми. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпиского комитета Армении.

"Хотел бы подчеркнуть, что показал не все свои возможности, наверное немного помешал стресс. Буду работать над своими ошибками, и надеюсь в будущем смогу завоевать золотую медаль", - приводит слова спортсмена НОКА.

Победу, тем не менее, спортсмен посвятил "светлой памяти Юрия Варданяна" - знаменитого армянского штангиста, многократного чемпиона мира, Европы и олимпийских игр, ушедшего после продолжительной болезни в конце 2018 года.

Отметим, что Армения в этой весовой категории представлена двумя спортсменами: Арсеном Мартиросяном и Самвелом Гаспаряном.

Европейское золото в Ереване: как Арсена Арутюняна встречали в аэропорту - видео>>

Гаспарян в упражнении "толчок" завоевал малую серебряную медаль и по сумме двоеборья (377 кг) стал вице-чемпионом первенства Европы.

Лента новостей
0