Главный тренер "Арарата" ушел из клуба во второй раз: в чем причина?

© Sputnik / Asatur YesayantsГлавный тренер команды "Алашкерт" Абраам Хашманян
Главный тренер команды Алашкерт Абраам Хашманян - Sputnik Армения
Подписаться
Вторая по счету футбольная команда лишилась главного тренера в ходе первенства Армении.

ЕРЕВАН, 12 апр — Sputnik. Абраам Хашманян покинул пост главного тренера ереванского клуба "Арарат".

Главный тренер Пюника Андрей Талалаев во время футбольного матча «Пюник» - «Тобол» (31 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Талалаев покинул армянский "Пюник", его место может занять другой российский тренер

Как сообщили Sputnik Армения в пресс-службе команды, Хашманян расторг контракт.

"Между тренером и клубом возникли финансовые вопросы, которые не были решены. По обоюдному согласию, стороны решили прекратить сотрудничество", – заявили в "Арарате".

Отметим, команда выступает в первенстве Армении не очень удачно. Из 23 игр в текущем сезоне "Арарат" проиграл в 14-и и замыкает турнирную таблицу с 15-ю очками.

Хашманян руководил "Араратом" и прежде – в 2012-14 годах. В последний год его работы "Арарат" возглавил таблицу после первой, осенней половины чемпионата. Но после его ухода команда не попала в тройку призеров.

Тренер вернулся в команду 1 октября 2018 года. Во время зимнего перерыва клуб приобрел 14 новых игроков, из них местных было только четверо. Тогда Хашманян заявлял о перестройке команды.

Скандал в "Арарате": что не поделили армянский тренер и южноафриканский легионер>>

Кто возглавит команду теперь, пока неизвестно. Накануне в ходе матча с "Пюник" действиями футболистов "Арарата" руководил Тигран Есаян (один из прежних тренеров команды).

Отметим, что три дня назад подал в отставку главный тренер команды "Пюник" Андрей Талалаев, перешедший в "Химки" (команду первой лиги чемпионата России).

Лента новостей
0