"Арсенал" выиграл 10 домашних игр подряд: победа над "Ньюкасл" подняла команду на 3 место

© REUTERS / DAVID KLEINАвтор второго гола Александр Ляказетт и автор результативного ассиста Пьер-Эмерик Обамеянг празднуют 2-ой гол в ворота Ньюкасл Юнайтед в матче 32-го тура АПЛ "Арсенал" - "Ньюкасл Юнайтед" (1 апреля 2019). Лондон
Автор второго гола Александр Ляказетт и автор результативного ассиста Пьер-Эмерик Обамеянг празднуют 2-ой гол в ворота Ньюкасл Юнайтед в матче 32-го тура АПЛ Арсенал - Ньюкасл Юнайтед (1 апреля 2019). Лондон - Sputnik Армения
Футбольный клуб Генриха Мхитаряна "Арсенал" победил "Ньюкасл" и поднялся на третье место в таблице английской Премьер-лиги.

ЕРЕВАН, 2 апр — Sputnik. "Арсенал" обыграл "Ньюкасл" со счетом 2:0 в 32-м туре английской Премьер-лиги.

На 30-й минуте счет открыл полузащитник "Арсенала" Аарон Рэмзи. На 83-й минуте "канониры" укрепили преимущество в счете благодаря голу нападающего Александра Ляказетта.

Премьер-министр Никол Пашинян в сопровождении президента ФФА Артура Ванецяна посетил академию футбола (25 марта 2019). Еревaн  - Sputnik Армения
Мхитарян подарил Пашиняну футболку сборной Армении

В последний раз серия из десяти домашних побед подряд была у "Арсенала" в концовке сезона-1997/98. По его итогам канониры стали чемпионами Англии. К тому же после победы над "Ньюкаслом" "Арсенал" продлил беспроигрышную серию в чемпионате Англии до шести матчей.

Таким образом, канониры набрали 63 очка и поднялись с пятого места в турнирной таблице Премьер-лиги на третье.

Что касается капитана армянской сборной Генриха Мхитаряна, то он вышел на поле в самом конце матча.