Два золота и бронза: спортсмены-армяне отличились на Кубке мира по самбо

© пресс-служба ЮВОВ Ереване прошел чемпионат по самбо среди военнослужащих России и Армении
В Ереване прошел чемпионат по самбо среди военнослужащих России и Армении - Sputnik Армения
Сотни самбистов съехались в Москву для участия в Кубке мира. Соревнования состоялись в Олимпийском спорткомплексе "Лужники".

ЕРЕВАН, 25 мар — Sputnik. Выступающие за Россию спортсмены Егор Мгдсян и Давид Оганесян завоевали золото на Кубке мира по самбо. Об этом сообщает портал gorodarmavir.ru.

Левон Кочарян. Архивное фото - Sputnik Армения
Сын Роберта Кочаряна завоевал серебро на Кубке Европы по пауэрлифтингу – видео

Мгдсян одержал победу в весовой категории до 68 кг, а Оганесян стал чемпионом в категории до 90 кг.

Отмечается, что спортсмены представляли команду Краснодарского края. Они тренируются в Центре олимпийской подготовки по самбо и дзюдо. Их тренируют Владимир Бородин и Воскан Погосян.

Помимо этого, представитель сборной Армении Самвел Бадалян в весовой категории 68 кг завоевал бронзу.

В соревнованиях за Кубок мира в Москву приехали более 250 самбистов из десятков стран.