Тренер Евгении Медведевой выложил все, что думает об Этери Тутберидзе

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкЕвгения Медведева после выступления в произвольной программе женского одиночного катания на чемпионате России по фигурному катанию в Саранске. Справа - тренер Брайан Орсер.
Евгения Медведева после выступления в произвольной программе женского одиночного катания на чемпионате России по фигурному катанию в Саранске. Справа - тренер Брайан Орсер. - Sputnik Армения
Подписаться
Тренер Евгении Медведевой канадец Брайан Орсер поделился мнением относительно работы Этери Тутберидзе.

ЕРЕВАН, 24 мар — Sputnik. Канадский специалист Брайан Орсер, к которому перешла российская фигуристка Евгения Медведева, рассказал в интервью изданию "Спорт-Экспресс" о своем отношении к бывшему тренеру Жени Этери Тутберидзе.

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкТренер Этери Тутберидзе и Алина Загитова
Тренер Евгении Медведевой выложил все, что думает об Этери Тутберидзе - Sputnik Армения
Тренер Этери Тутберидзе и Алина Загитова

"Нелегко то, что делает Этери, и она делает действительно прекрасную работу... Я хотел бы с ней пообщаться. У меня нет по отношению к ней никаких обид или отрицательных чувств", - отметил канадец.

"Боль пробудила во мне огонь": Медведева откровенно о том, что дало ей силы на ЧМ в Японии>>

Специалист признался, что не считает свой подход к тренировкам лучше, чем у бывшего тренера фигуристки Тутберидзе.

Выступление Алины Загитовой (Россия) в произвольной программе женского одиночного катания на чемпионате мира по фигурному катанию (22 марта 2019). Сайтама, Япония - Sputnik Армения
Летающая Медведева и игрушки Загитовой: лучшие фото с Чемпионата мира по фигурному катанию

"Я никогда не скажу, что стиль другого тренера – плохой или что-то в этом роде. У меня тоже были подопечные, с которыми не получалось... У меня, наверное, не очень хорошо получается с молодыми спортсменами. Я нашел свое, тренирую больше состоявшихся фигуристов, что тоже нелегко", - подчеркнул Орсер.

По его словам, сложно терять подопечных - хороших фигуристов. Сам канадец в свое время лишился золотой медалистки Олимпиады и Чемпионата мира - корейскую фигуристку Ким Ю На. Он провел аналогию с уходом Медведевой от Тутберидзе.

"Этери наверняка было тяжело, когда Евгения хотела сохранить свою жизнь в фигурном катании и нуждалась в переменах на том этапе. Мы пройдем через это, все мы. Я восхищаюсь Этери. Это не случайность, что у нее есть все эти чемпионки, юниорки. И как... человек, я должен признать это. Каждый тренер в мире восторгается ею, смотрит и думает: "Как она это делает?", - пошутил Орсер.

"Женя навсегда": Тарасова назвала Медведеву самой сильной "одиночницей" за всю историю>>

На завершившемся в Японии чемпионате мира подопечные Тутберидзе россиянка Алина Загитова и представительница Казахстана Элизабет Турсынбаева заняли первое и второе места соответственно. Медведева завоевала бронзовую медаль.

Лента новостей
0