"Приехал в Армению не для времяпрепровождения": украинский тренер Писковец о решении ФФА

© Sputnik / Asatur YesayantsТренировка сборной Армении по футболу (23 мая 2018). Еревaн
Тренировка сборной Армении по футболу (23 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Анатолий Писковец имеет значительный опыт и не понаслышке знает путь к успеху. Вместе с командой "Гагра" он стал обладателем кубка Грузии. Теперь он попытается сделать то же самое в Армении.

Хачик Чахоян, Sputnik Армения

Известный украинский тренер Анатолий Писковец не стал отчаиваться из-за того, что его команда не получила лицензию на участие в высшей группе и намерен добиться успеха вместе с "Локомотивом".

Стадион аплодировал стоя: как "сумасшедший" Джоркаефф исполнил все свои мечты>>

Ереванский "Локомотив" — один из лидеров первой лиги Чемпионата Армении по футболу. В ближайших планах клуба было участвовать в следующем сезоне в высшей лиге. Однако отдел лицензирования Федерации футбола Армении лишил команду этой возможности, поскольку у "Локомотива" нет спортбазы, собственного стадиона и, самое главное, трех команд на детско-юношеских чемпионатах.

© Sputnik / Hayk PetrosyanАнатолий Писковец
Приехал в Армению не для времяпрепровождения: украинский тренер Писковец о решении ФФА - Sputnik Армения
Анатолий Писковец

Писковец, который возглавил "Локомотив" для обеспечения команде путевки в высшую лигу, был немного разочарован после решения ФФА.

"Я приехал в Армению и возглавил "Локомотив" с конкретной целью. Решение Федерации, можно сказать, нас тормозит. Мы пригласили в команду многочисленных легионеров, для которых также было очень важно играть в высшей лиге", - сказал он Sputnik Армения.

Президент ереванского "Локомотива" Грач Кананян, в беседе со Sputnik Армения согласился с тем, что клуб на самом деле не имеет спортивной базы и стадиона, но, по его словам, в таком же состоянии находятся несколько команд-участников высшей лиги.

"Основной причиной отказа в лицензировании было отсутствие детско-юношеских команд, но я убежден, что для этого требуется время, и если бы нам разрешили при условии, что у нас будут такие команды до старта следующего сезона, все было бы нормально", - сказал президент "Локомотива".

Товарищеский матч. Армения - Литва. 27.03.2018 - Sputnik Армения
Личный интерес или новая политика: как поссорились Red Eagles и Федерация футбола Армении

Клуб "Локомотив" обжаловал решение ФФА, однако жалоба была отклонена, следовательно, команда и в следующем сезоне будет участвовать в турнире первой лиги.

Вне зависимости от всего, президент клуба Грач Кананян уверяет, что они не "обижены".

"Мы продолжим укреплять инфраструктуру нашего клуба. Жаль, поскольку с участием в высшей лиге в клуб могли быть сделаны большие инвестиции. А сейчас нам придется ждать еще один сезон", - сказал он.

Выступая в первой лиге, "Локомотив" может бороться за титул в Армении. Уже в следующем сезоне команда может принять участие в розыгрыше Кубка Армении и попытаться выбраться в Европу, став обладателем кубка.

Без обид – спустя почти полвека после побед армянский футбол не должен жить воспоминаниями>>

Анатолий Писковец, возглавив команду первой лиги, может довести ее до завоевания кубка. Такой опыт у него имеется: вместе с командой "Гагра" он стал обладателем кубка Грузии. Теперь он попытается сделать то же самое в Армении. "Мы приехали в Армению, чтобы завоевать титулы, а не для того, чтобы впустую проводить время", - говорит он.

Лента новостей
0