"Король Артур" - Далалоян победил в многоборье на этапе Кубка мира в Германии

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкРоссийский гимнаст Артур Далалоян в тренировочном центре "Озеро Круглое" (13 ноября 2018). Московская область
Российский гимнаст Артур Далалоян в тренировочном центре Озеро Круглое (13 ноября 2018). Московская область - Sputnik Армения
Российский гимнаст Артур Далалоян одержал победу на этапе Кубка мира в Германии. По итогам пяти упражнений Далалоян показал отличный результат.

ЕРЕВАН, 16 мар — Sputnik. Российский гимнаст Артур Далалоян стал первым в многоборье на этапе Кубка мира в немецком Штутгарте.

По итогам пяти упражнений Далалоян показал результат 84,497 балла. Второе место занял китаец Вэй Сунь (83,465), замкнул тройку лучших украинец Петр Пахнюк (83,331).

Оцененный Путиным триумф, или Почему в Армении "не ждут" Артура Далалояна>>

В немецкой прессе Далалояна прозвали "королем Артуром"- "König Artur". СМИ Германии с восхищением отмечают, что выступления гимнаста стали лучшими на Чемпионате мира.

22-летний Далалоян — первый российский спортсмен, который стал абсолютным чемпионом по спортивной гимнастике в XXI веке.

Ему удалось завоевать две золотые медали в личных соревнованиях на одном чемпионате мира.

Победа в личном многоборье стала для сборной России первой с 1999 года.