Матч "Тоттенхэм Хотспур" - "Арсенал" закончился вничью, а что Мхитарян?

© REUTERS / ANDREW COULDRIDGEФутболисты "Арсенала" спорят с арбитром Энтони Тэйлором после того, как он назначил пенальти в пользу "Тоттенхэм" (2 марта 2019). Лондон
Футболисты Арсенала спорят с арбитром Энтони Тэйлором после того, как он назначил пенальти в пользу Тоттенхэм (2 марта 2019). Лондон - Sputnik Армения
Подписаться
Генрих Мхитарян в очередной раз был одним из лучших в матче Премьер-лиги, где столкнулись сильнейшие команды Англии - "Тоттенхэм Хотспур" и "Арсенал". Однако усилия армянского футболиста не принесли долгожданной победы.

ЕРЕВАН, 2 мар — Sputnik. Родная команда армянского полузащитника Генриха Мхитаряна "Арсенал" не смогла обыграть хозяев "Тоттенхэм Хотспур" на лондонском стадионе Уэмбли в 29 раунде Премьер-лиги Англии.

Первыми ворота противника смогли пробить канониры. С подачи Александра Лаказетта на 16 минуте гол забил Аарон Рэмси.

Во втором тайме, на 74 минуте ответным голом в ворота "Арсенала" отличился Гарри Кейн, пробив со спорного пенальти.

Полузащитник и главный тренер лондонского Арсенала Генрих Мхитарян и Унаи Эмери во время футбольного матча АПЛ между командами Арсенал и Борнмут (27 февраля 2019). Лондон - Sputnik Армения
Мхитарян "задвинул" "Борнмут": Эмери доверяет армянскому футболисту

Вообще второй тайм был богат на карточки - судьи раздали пять желтых и одну красную. Две желтые карточки достались игрокам "Арсенала" Граниту Джака и Генриху Мхитаряну, а Лукас Торрейра получил красную карточку на последней минуте матча. В стане "шпор" трое футболистов получили желтые карточки - Фернандо Льоренте, Дэнни Роуз и Эрик Ламела.

Мхитарян наряду с Пьер-Эмерик Обамеянгом мог стать героем матча. Именно после острого паса армянского футболиста габонец вышел на ударную позицию в штрафной площадке и на нем сфолили. Однако Обамеянг не смог переиграть с точки вратаря хозяев Уго Льориса, тем самим подарив очко "Тоттенхему". А ведь шла 90-ая минута матча.

За всю игру лидер армянской сборной проделал большую работу, но несмотря на все старания забить в третьем матче подряд Генриху не удалось.

Отметим, что это 18-ая игра Мхитаряна в Английской Премьер-лиге в сезоне 2018/2019, из которых 13 – в основном составе. За 1159 минут проведенные на поле в АПЛ армянский футболист забил 6 голов и сделал 4 ассиста.

Один из двух Гамлетов Мхитарянов: тренерские надежды могут вернуть футбол в Армению

К слову, сегодняшняя игра не записала в копилку Генриха статистических цифр по результативности, однако добавила лишь первую желтую карточку за сезон.

Лента новостей
0