Разгромная победа "Арсенала" над "Борнмутом": Мхитарян забивает и делает 2 ассиста — видео

© AP Photo / Antonio CalanniПолузащитник лондонского "Арсенала" Генрих Мхитарян во время футбольного матча между командами "Милан" и "Арсенал" (9 марта 2018). Стадион Сан-Сиро, Милан, Италия
Полузащитник лондонского Арсенала Генрих Мхитарян во время футбольного матча между командами Милан и Арсенал (9 марта 2018). Стадион Сан-Сиро, Милан, Италия - Sputnik Армения
"Арсенал" разгромил "Борнмут" в матче 28-го тура чемпионата Англии.

ЕРЕВАН, 28 фев — Sputnik. В матче 28-го тура английской премьер-лиги "Арсенал" на своем поле разгромил "Борнмут" со счетом 5:1.

Полузащитник Генрих Мхитарян отметился голом в первом тайме, а во втором сдела две голевые передачи Лорану Косьельни и Пьеру-Эмерику Обамеянгу.

Генрих Мхитарян из Арсенала празднует свой первый гол в ворота Саутгемптона во время матча АПЛ Саутгемптон - Арсенал (16 декабря 2018). Саутгемптон - Sputnik Армения
Мхитарян снова в ударе против "Саутгемптона": передача и гол — видео

Таким образом, у армянского хавбека в двух последних матчах пять очков по системе "гол+пас" (2+3) – в прошлой игре против "Саутгемптона" (2:0) он также забил и отдал голевую передачу.

Голами отметились также Месут Озил (4-я минута), Лоран Косьелни (47), Пьер-Эмерик Обамеянг (59) и Александр Ляказетт (78), а у гостей единственный мяч забил Ли Муссе (30).

Таким образом, "Арсенал" одержал третью победу подряд и с 56 очками занимает четвертое место в турнирной таблице, а "Борнмут" расположился на 12-й строчке, имея в активе 34 очка.

В следующем туре подопечные Унаи Эмери 2 марта на выезде сыграют с "Тоттенхэмом", а команда Эдди Хау в тот же день примет "Манчестер Сити".