Мхитарян снова в ударе против "Саутгемптона": передача и гол — видео

© REUTERS / JOHN SIBLEYГенрих Мхитарян из Арсенала празднует свой первый гол в ворота Саутгемптона во время матча АПЛ Саутгемптон - Арсенал (16 декабря 2018). Саутгемптон
Генрих Мхитарян из Арсенала празднует свой первый гол в ворота Саутгемптона во время матча АПЛ Саутгемптон - Арсенал (16 декабря 2018). Саутгемптон - Sputnik Армения
Мхитарян отметился и в первой игре против “Саутгемптона”, где забил сразу два мяча.

ЕРЕВАН, 24 фев — Sputnik. В 27-м туре премьер-лиги "Арсенал" играет с "Саутгемптоном" и ведет со четом 2:0. Мхитарян отметился в обеих голевых атаках.

В начале второго тайма "Арсенал" повел в счете уже 2:0. В первой голевой атаке Мхитарян селал передачу, вторую завершил сам (видео здесь).

Борьба за мяч между полузащитником Арсенала Генрихом Мхитаряном и защитником БАТЭ Александром Филиповичем в матче 1/16 финала Лиги Европы между командами Арсенал - БАТЭ (21 февраля 2019). Лондон - Sputnik Армения
Матч "Арсенал" и "БАТЭ": Генрих Мхитарян так и не забил

На 6-й минуте Алекс Ивоби приблизился к штрафной с левого фланга, сделав передачу в центр, на Лукаса Торрейру, но уругваец упал на газон в единоборстве с защитником "Саутгемптона".

Но правая половина штарфной осталась без присмотра. Тут и оказался Мхитарян, который свободно выстрелил в сторону ворот. Мяч подхватл Ляказетт, который и отправил его в сетку.

Вторую голевую аткау тоже начал Ивоби. На 17-й минуте он подхватил мяч, который неудачно выбил в поле вратарь Саутгемптона Энгус Ганн. Еще один рывок в штрафную – и передача находит Мхитаряна, который неожиданно выскочил из-за спины у защитников.

Отметим, Мхитарян забил и в первой игре сезона против "Саутгемпитгна", причем сразу два мяча.

Один из двух Гамлетов Мхитарянов: тренерские надежды могут вернуть футбол в Армению>>

"Арсенал" продолжает острую борьбу за 4-е место, с которого можно попасть напрямую в групповой этап Лиги чемпионов. Перед 27-м туром "Арсенал" делил 4-5-е места с "Челси" и на очко отставал от "Манчестера". В случае "канониры" обходят "красных дьяволов" (которые сыграли 0:0 с "Ливерпулем"). Но догнать "Арсенал" может "Челси", который пропускает игру в этом туре из-за финала кубка Лиги Англии.