Чемпионат "Дружбы" по гиревому двоеборью проходит в Армении

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкВоеннослужащий зенитно-ракетного полка армейского объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) в тренажерном зале военной части в Сочи.
Военнослужащий зенитно-ракетного полка армейского объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) в тренажерном зале военной части в Сочи. - Sputnik Армения
Подписаться
Завершится дружественный чемпионат награждением военнослужащих, занявших призовые места.

ЕРЕВАН, 21 фев - Sputnik. Военнослужащие российской военной базы, дислоцированной в Армении, в преддверии празднования Дня Защитника Отечества, принимают участие в дружественном чемпионате по гиревому двоеборью, сообщает пресс-служба ЮВО.

В горах Армении прошла лыжная гонка среди силовых структур двух стран (04 января 2019) - Sputnik Армения
Армянские и российские военнослужащие устроили состязание по лыжной гонке

В соревнованиях, которые продлятся два дня, на базе спортивного комплекса соединения, принимают участие более 150 военнослужащих в семи весовых категориях от 63 кг до свыше 95 кг из силовых структур двух стран Гюмрийского и Ереванского военных гарнизонов.

По условиям состязаний все участники в своей весовой категории должны выполнить по два упражнения гирями весом 24 кг - толчок двух гирь руками от груди и рывок гири поочередно правой и левой рукой с выносом над головой.

Завершится дружественный чемпионат награждением военнослужащих, занявших призовые места в командном и личном зачете кубками, медалями и грамотами и праздничным концертом.

Лента новостей
0