Артур Согомонян нашел тренеров для детей футбольного клуба "Пюник": помог Китай

© Sputnik / Asatur YesayantsПредматчевая тренировка "Алашкерта" перед игрой с БАТЭ в Ереване
Предматчевая тренировка Алашкерта перед игрой с БАТЭ в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
Президент футбольного клуба "Пюник" Артур Согомонян рассказал, как он решил восполнить дефицит высококвалифицированных тренеров.

ЕРЕВАН, 18 фев — Sputnik. В Армении существует проблема хороших детских тренеров по футболу — их катастрофически не хватает. Об этом заявил президент футбольного клуба "Пюник" Артур Согомонян в интервью Telegram-каналу Novostyan. Бизнесмен рассказал о попытках привлечь тренеров из Италии.

Тренер сборной Армении Ян Портерфилд отмечает победу своей команды над сборной Польшей в отборочном матче группы А Евро-2008 (6 июня 2007). Еревaн - Sputnik Армения
"Все получится, парни!" Портерфилд верил сам и заставил поверить в армянский футбол

Первоначально были приглашены тренеры с того же "Милана", но потом Согомонян понял, что это не эффективно. По его убеждению, есть такое понятие как менталитет, и, когда дело касается детей, важно, чтобы тренер был того же менталитета. Решение, впрочем, нашлось быстро. Помог Китай.

"Я стал дальше прощупывать почву, и выяснилось, что у нас есть свои армянские талантливые тренера, но они, к сожалению, уехали из Армении и тренируют в других странах. Например, в Китае, где футбол тоже активно развивается, 2 ведущих специалиста – армяне. И нам удалось вернуть одного из них на родину, а именно Арама Даниеляна, чему мы безмерно рады", - сказал Согомонян.

Примечательно, что зарплата, которую ему готовы платить в Армении, в разы меньше, чем он получал в Китае. Но Даниелян, тем не менее, сделал выбор в пользу Армении.

Лента новостей
0