Белорусы обыграли лондонский "Арсенал": и Мхитарян не помог

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкПолузащитник лондонского "Арсенала" Генрих Мхитарян спорит с главным арбитром матча Срджаном Йовановичем в матче 1/16 финала Лиги Европы между командами БАТЭ /Борисов/ и "Арсенал" /Лондон/ (14 февраля 2019). Борисов
Полузащитник лондонского Арсенала Генрих Мхитарян спорит с главным арбитром матча Срджаном Йовановичем в матче 1/16 финала Лиги Европы между командами БАТЭ /Борисов/ и Арсенал /Лондон/ (14 февраля 2019). Борисов - Sputnik Армения
Борисовский БАТЭ у себя дома одержал победу над лондонским "Арсеналом". Армянский полузащитник Генрих Мхитарян не смог забить ни одного мяча.

ЕРЕВАН, 15 фев — Sputnik. Белорусский футбольный клуб БАТЭ одержал сенсационную победу над лондонским "Арсеналом" у себя дома, пишет Sputnik Беларусь.

Матч 1/16 финала лиги Европы UEFA прошел в четверг на "Борисов-Арене". Лондонцы в гостях уступили со счетом 1:0.

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкПолузащитники борисовского БАТЭ Игорь Стасевич и лондонского "Арсенала" Генрих Мхитарян в матче 1/16 финала Лиги Европы между командами БАТЭ /Борисов/ и "Арсенал" /Лондон/ (14 февраля 2019). Борисов
Белорусы обыграли лондонский Арсенал: и Мхитарян не помог - Sputnik Армения

В стартовый состав гостей включен Генрих Мхитарян, восстановившийся после травмы.

Игрок сборной Армении и полузащитник "Арсенала" Генрих Мхитарян играл в течение всего матча. В течение первых пяти минут он был близок к тому, чтобы забить мяч в ворота противника, однако безуспешно.

© Sputnik / Алексей ФилипповГенрих Мхитарян ("Арсенал") против вратаря Дениса Щербицкого (БАТЭ) в матче 1/16 финала Лиги Европы между командами БАТЭ /Борисов/ и "Арсенал" /Лондон/ (14 февраля 2019). Борисов

Единственный гол в ворота "Арсенала" в самом конце первого тайма забил Станислав Драгун (45-я минута) с подачи Игоря Стасевича. Уже во втором тайме лондонцам почти удалось отыграться, однако судья засчитал офсайд.

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутболисты БАТЭ радуются забитому голу в матче 1/16 финала Лиги Европы между командами БАТЭ /Борисов/ и "Арсенал" /Лондон/ (14 февраля 2019). Борисов

Далее ни гостям не удалось сравнять счет, ни хозяевам – нарастить преимущество.

Ответная встреча пройдет 21 февраля в Лондоне.

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкФутбольный матч 1/16 финала Лиги Европы между командами БАТЭ /Борисов/ и "Арсенал" /Лондон/ (14 февраля 2019). Борисов