Федерация футбола Армении не получает деньги из госбюджета - Ванецян

© Sputnik / Asatur YesayantsАртур Ванецян на внеочередном собрании Федерации футбола Армении (ФФА)
Артур Ванецян на внеочередном собрании Федерации футбола Армении (ФФА) - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Федерации футбола Армении Артур Ванецян рассказал о бюджете федерации.

ЕРЕВАН, 1 фев — Sputnik. Федерация футбола Армении не получает финансирование из государственного бюджета страны, а работает на средства от FIFA и UEFA и за счет собственных доходов. Об этом в пятницу в беседе с журналистами сказал глава Службы нацбезопасности и по совместительству президент Федерации футбола Армении (ФФА) Артур Ванецян.

"Некоторые нас осуждают, говорят, чтобы мы не строили стадионы, а тратили деньги на другие нужды. Отмечу, что финансирование федерации из госбюджета Армении составляет 0%, никаких денег мы не получаем, а, наоборот, платим налоги, пополняя этим госказну", - сказал он.

Ванецян отметил, что все средства тратятся по назначению, проводятся большие работы. Для того, чтобы добиться успехов и поднять уровень армянского футбола были приглашены иностранные специалисты, сообщил Ванецян.

Он повторил, что будет построено около 700 маленьких стадионов. Они должны быть сданы общинам для того, чтобы дети имели место для игры в футбол. Также будет построена футбольная школа, академия и большой стадион.

Лента новостей
0