Армянская фигуристка Анастасия Галустян заняла 22-е место на чемпионате Европы

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВыступление Анастасии Галустян в произвольной программе женского одиночного катания на чемпионате Европы по фигурному катанию (25 января 2019). Минск
Выступление Анастасии Галустян в произвольной программе женского одиночного катания на чемпионате Европы по фигурному катанию (25 января 2019). Минск - Sputnik Армения
Победительницей чемпионата Европы по фигурному катанию стала россиянка Софья Самодурова. Представительница Армении не вошла в первую двадцатку.

ЕРЕВАН, 25 янв — Sputnik. Армянская фигуристка Анастасия Галустян на Чемпионате Европы в сумме набрала 132,63 балла. По итогам европейского первенства представительница Армении заняла 22-е место.

Армянская фигуристка Анастасия Галустян заняла 22-е место на чемпионате Европы - Sputnik Армения

Отметим, что Галустян после выступления в короткой программе на Чемпионате Европы была недовольна своим прокатом и призналась, что очень расстроена результатом.

В самом начале выступления спортсменка упала при выполнении первого прыжка, потеряв шансы занять высокое место. Судьи поставили ей 48,38 балла.

"Очень сильно расстроилась после падения. Я надеялась на лучший результат, хотела получить что-то около 60 баллов. У меня были очень хорошие тренировки в Минске… Сейчас просто нет никаких слов, чтобы описать мое состояние", - сказала она.

Галустян отметила, что ей было тяжело собраться после падения.

"И морально, физически. Тем более, что ты идешь к хорошему результату и чувствуешь, что падаешь… Это все очень грустно", - добавила Галустян.

Между тем, победительницей турнира признана россиянка Софья Самодурова. В борьбе за золото она обыграла другую российскую спортсменку, олимпийскую чемпионку Алину Загитову.

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФигурное катание. Чемпионат Европы. Женщины. Произвольная программа
Фигурное катание. Чемпионат Европы. Женщины. Произвольная программа

Отметим, Минск впервые принимает у себя чемпионат Европы по фигурному катанию, соревнования проходят на льду "Минск-Арены".