Со слезами на глазах прервала прямой эфир: Евгения Медведева сорвалась на ЧР

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФигурное катание. Чемпионат России. Женщины. Короткая программа
Фигурное катание. Чемпионат России. Женщины. Короткая программа - Sputnik Армения
Подписаться
Алина Загитова показала идеальный прокат и заняла первое место по результатам короткой программы. Главная соперница Загитовой - Евгения Медведева упала на первой минуте и заняла 14 место.

ЕРЕВАН, 21 дек — Sputnik. Серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира — российская фигуристка Евгения Медведева (по отцу Бабасян) заняла 14 место по итогам короткой программы на Чемпионате России в пятницу.

Гаджиева: претензий к Евгении Медведевой - вагон и маленькая тележка>>

Фигуристка сделала "бабочку" на втором прыжке в каскаде из тройного флипа и тройного тулупа и упала с двойного акселя на первой же минуте выступления.

© Первый каналЕвгения Медведева. Короткая программа. Женщины. Чемпионат России по фигурному катанию 2019
Со слезами на глазах прервала прямой эфир: Евгения Медведева сорвалась на ЧР - Sputnik Армения
Евгения Медведева. Короткая программа. Женщины. Чемпионат России по фигурному катанию 2019

Зрители поддержали Медведеву громогласными аплодисментами. Однако поддержка зала не помогла фигуристке выбиться в лидеры. Оценка Медведевой за технику составила 27,55 балла – меньше только у Дарьи Паненковой (25,04).

Евгения Медведева  - Sputnik Армения
"Облажалась!" Поклонники "заклевали" Евгению Медведеву за провал на Гран-при во Франции

После неудачного проката короткой программы Медведева отказалась общаться с журналистами, но вышла в прямой эфир в соцсети Instagram. Девушка со слезами на глазах поблагодарила поклонников за поддержку и отметила, что ей все равно, что будет дальше, потому что ее болельщики с ней. Трогательное обращение фигуристка неожиданно прервала, видимо больше не могла сдерживать слезы.

В свою очередь Брайан Орсер, тренер Евгении Медведевой, прокомментировал плачевный результат подопечной.

"Конечно, здесь не может быть никаких оправданий, и, конечно, мы оба разочарованы... Мы не сдаемся – она будет бороться завтра, и это все, что мы можем сейчас сделать. Я буду с ней, продолжу ее поддерживать, я не отвернусь от нее", – сказал Орсер.

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФигурное катание. Чемпионат России. Женщины. Короткая программа
Со слезами на глазах прервала прямой эфир: Евгения Медведева сорвалась на ЧР - Sputnik Армения
Фигурное катание. Чемпионат России. Женщины. Короткая программа

Советский и российский тренер по фигурному катанию, легендарная Татьяна Тарасова также прокомментировала неудачное выступление двукратной чемпионки мира.

"Ей очень тяжело. И нам тяжело всем. Мы не видели ее такой на тренировках. Но она просто подкрадывалась к первому прыжку", - отметила Тарасова.

Что касается главной соперницы Медведевой - олимпийской чемпионки Алины Загитовой, то она показала идеальный откат и заняла первое место по итогам короткой программы.

Лента новостей
0