• USD475.99
  • GBP581.09
  • EUR526.40
  • RUB7.25
Генрих Мхитарян из Арсенала празднует свой первый гол в ворота Саутгемптона во время матча АПЛ Саутгемптон - Арсенал (16 декабря 2018). Саутгемптон

Сразу дубль: как Генрих Мхитарян спасал "Арсенал" в игре с Саутгемптоном - видео

© REUTERS / JOHN SIBLEY
Спорт
Получить короткую ссылку
4854200

Армянский полузащитник оформил первый дубль в английской премьер-лиге.

ЕРЕВАН, 16 дек — Sputnik. Капитан сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян забил сразу два гола в матче английской премьер-лиги с "Саутгемптоном". Оба раза армянский полузащитник помог сравнять счет.

Когда Арсенал пропустил первый мяч на 20-й минуте, через восемь минут Мхитарян сравнял счет. Начо Монреаль, получив передачу от Ивоби, добежал до лицевой линии, откуда сделал навес в штрафную. Мяч подхватил Мхитарян, отправив его в нижний угол.

Потом "Саутгемптон" снова вышел вперед (перед перерывом снова отличился Дэнни Ингс). Но во втором тайме — снова через восемь минут после возобновления игры — Мхитарян забил второй гол. Ляказетт нашел Мхитаряна, который обманул вратаря Алекса Маккарти, "поставив" его на "неправильную" опорную ногу.

За пять минут до конца встречи "Саутгемптон" забил третий гол (Чарли Остин). Арсенал уступил 2:3.

В этой игре Мхитарян сделал свой первый дубль в премьер-лиге.

Арсенал сохраняет 5-е место, опережая Манчестер Юнайтед на восемь очков (правда, у "Манчестера" остается игра в запасе).