В армянский футбол пришли серьезные люди — главный тренер "Бананца" Файзуллин

© Photo : FC Banants official siteФутболисты ФК "Бананц" во время матча "Ширак" - "Бананц" (29 сентября 2018). Гюмри
Футболисты ФК Бананц во время матча Ширак - Бананц (29 сентября 2018). Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Лигу уже расширили до девяти команд, и, скорее всего, на этом не остановятся. Ильшат Файзуллин считает это правильным решением.

ЕРЕВАН, 15 дек — Sputnik. В армянский футбол пришли серьезные люди, которые реально хотят развивать футбол строить академии, вкладываться в инфраструктуру. Такое мнение в интервью Championat.com выразил главный тренер клуба "Бананц" Ильшат Файзуллин.

Хорен Байрамян - Sputnik Армения
"Мхитарян — пример для всех футболистов постсоветского пространства" - Байрамян

Отвечая на вопрос о том, обусловлен ли массовый поток футбольных кадров из России в Армению тем, что в стране "завелись деньги", Файзуллин сказал, что деньги были всегда.

"Армянский народ маленький, но богатых людей много. Два миллиона армян непосредственно в Армении проживает и еще 10 миллионов – по всему миру: Франция, Америка, Россия… Денежный поток постоянно идет в страну. Важно, что пришли серьезные люди, которые хотят реально развить футбол – строить академии, вкладываться в инфраструктуру. Лигу уже расширили до девяти команд, и, скорее всего, на этом не остановятся. Считаю, это правильное решение", — рассказал Файзуллин.

По его словам, уровень зарплат в чемпионате Армении достаточно высок. Отвечая на соответствующий вопрос, Файзуллин сказал: "Если человек едет из ФНЛ в Армению, наверное, он получает больше, чем имел в России".

И Мхитарян там был: "Арсенал" собирается наказать футболистов, закативших шумную вечеринку>>

Тренер "Бананца" также рассказал, что в Армении его помнят и как футболиста ЦСКА, хотя в Ереване сыграть ему ни разу не удалось.

Лента новостей
0