"Мхитарян — пример для всех футболистов постсоветского пространства" - Байрамян

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкХорен Байрамян
Хорен Байрамян - Sputnik Армения
Подписаться
Один из ведущих игроков "Рубина" рассказал про перспективы играть в сборной Армении и назвал своего кумира.

ЕРЕВАН, 11 дек — Sputnik. Полузащитник казанского "Рубина" Хорен Байрамян раскрыл, кто из современных футболистов является для него ориентиром. Об этом он рассказал в интервью "Советский спорт".

Полузащитник казанской команды Хорен Байрамян сделал сюрприз для болельщицы и приехал к ней на свадьбу - Sputnik Армения
Ворвался на свадьбу: полузащитник "Рубина" Хорен Байрамян исполнил мечту невесты

"Мне кажется, Генрих Мхитарян — пример для всех нас, футболистов постсоветского пространства. Он и Андрей Аршавин. Никто больше не добился таких высот в Европе. Поэтому я, конечно, слежу за карьерой Генриха, радуюсь его победам. Как и многие в России. Мхитарян — топ-уровень, к которому хотелось бы когда-нибудь приблизиться", - отметил футболист.

На вопрос про желание Байрамяна играть в сборной Армении, футболист отметил, что его приглашали в команду, но присоединяться к сборной он пока не торопится.

"Во-первых, я вырос в России и буду доказывать право когда-нибудь получить вызов в главную команду страны. Во-вторых, чтобы не считаться легионером в премьер-лиге", - подчеркнул Байрамян.

И Мхитарян там был: "Арсенал" собирается наказать футболистов, закативших шумную вечеринку>>

Издание, в свою очередь, задало провокационный вопрос - "вы предпочитаете сборную России сборной Армении?"

Байрамян не смутился и ответил, что не говорит о своих предпочтениях, просто констатирует факт - его могут позвать как в сборную Армении, так и в сборную России.

Генрих Мхитарян в "бабушкином свитере" принял участие в благотворительной акции - видео>>

Лента новостей
0